Прочее о здоровье и красоте
Всю жизнь пил кофе и чай с сахаром а иногда и с молоком а тут попробовал то и то без сахара и молока и понял что это(вн)
Очень противно пить особенно остывший чай. Как люди пьют эту гадость ?
зеленый без сахара еще норм
Людмила Сынчина
Вам тоже не нравится черный чай и кофе?
Так и пьют. Обожаю остывший чёрный чай без сахара
переходите на цикорий растворимый и сливки порционые
Многим нравится горький чай. Для меня например зелёный чай на вкус как помои, но если добавить сахар и лимон, совсем другой вкус
Мне как-то подарили фруктовый чай beFRUITbe (увы, мне не заплатили за рекламу) с ананасом — это был единственный чай, который можно пить без сахара. Он и так достаточно сладкий от сока ананаса.
Ещё ройбуш позиционируется как нечто вроде чая. И якобы его можно пить без сахара, у него, понимаете ли, и так сладковатый, с фруктовым оттенком, привкус… На деле ничего подобного. Во всяком случае, я ничего такого не ощущаю.
Я тот самый человек, что пьёт чай без сахара с детства)) никто меня не ограничивал, никто не запрещал, просто я не могу пить с сахаром и всё тут - прямо вкус сахара этот противный, а не чая первоначально... кофе могу пить как с сахаром (меньше чайной ложки) так и без...В общем если сахара нет, то я вообще не расстроюсь)))
Мне ,например, кофе с лимоном нравится. Попробуй
Понимаю какао на молоке и пить без сахара не вкусно и противно. но чай это нейтральный по вкусу напиток. кофе с молоком и с сахаром это редкий случай - как тортик, бывает раз в две недели
У вас в вопросе уже есть ответ. Это дело привычки. Попробуйте пару месяцев попить эту гадость, потом может вам сладкого уже не захочется
сахар там, вообще, ни к чему .
не зря говорят- заваренный чай годен 20 минут. остывший чай это яд.
Rosa Kurbanova
"Не зря так говорят" — кто так говорит? Ни разу не слышал ничего подобного.
Мария Данькова
загуфлил - действительно так говорят !
В остывающем ниже 55°С чае все имеющиеся аминокислоты и витамины распадаются, а содержащиеся танин и другие фенолы становятся токсичными. Специалисты считают также, что в напитке образовываются ядовитые липидные соединения, крайне отрицательно влияющие на обмен веществ.
Мария Данькова
Китайская медицина, например, не рекомендует заваривать чай крутым кипятком, потому что кипящая вода (при 100°), попав на чайный лист, разлагает его составные элементы, уничтожает целебные свойства. Правильно заваривать чай кипяченой водой, температура которой около 80°. И пить его лучше всего минут через 5—6. А через 20 минут после заварки, считают китайские специалисты, чай превращается в “яд гремучей змеи”. По этой же причине не рекомендуется пить и вчерашнюю заварку.