Прочее о здоровье и красоте

Что делать когда сильно болит желудок?

Каждый час принимать по полчайной ложки порошка семян размолотого фехеля. это сильный спазмолитик и хорошее обезболивающее. За 3-4 часа боль должна пройти, но прием продолжать 4-5 раз в сутки в течении месяца. Так можно и вылечить гастрит.
Олеся Нафеева
Лучший ответ
Как скорую помощь можно принять антациды, но надо обследоваться - у тебя может быть пониженная кислотность, а тогда эти лекарства не помогут, а навредят. ЕСть хорошее лекарство при таких болях, но дорогое - ДУСПАТАЛИН. Еще могу посоветовать заварить семя льна (купи в аптеке, по рецепту на пачке) . Принимай за 20-30 мин до еды натощак. Полезно есть вареный лук (охлажденный. Не ешь острого, кислого, горячего, холодного, жареного. И сходи к гастроэнтерологу! Здоровья в Новом году!
Ирина Климова
Выпей свекольно-морковный сок. Моя подруга этим спасается!
Ymytkor Raxmanova
Выпить 2 таблетки но-шпы
мне помогает ранитидин, маалокс, ромашковый чай, минералка без газов
но причину надо знать...
Oksana Buss
На первых порах нужно иметь "Альмагель-А", он с анастезином и быстро снимает боль. неужно полежать, не есть раздражающей пищи. Но обязательно нужно провериться, незалеченная язва желудка может принести большие неприятности.
Уголь проглотить. .
Юлия Оськина
обезбаливающее как раз ни в коем случае нельзя потому что это может быть что угодно а если ты не будешь чувствовать что с тобой происходитзапросто крякнешь. вердикт - только в больницу!!!
Ирина Эрлер
выпить обезболивающее, "кетанов", например
Meerim Jai4Ybekova
Ношпа помогает от боли в животе. Алмагель А, но только если это именно желудок.
Причин может быть много. Он болит и при гипо- и при гипер- кислотности. Надо обследоваться. Если сильно болит, то спазмолитики или анальгетики, но не злоупотребляйте: они тоже плохо на желудок влияют...
Нужно снизить секрецию саляной кислоты, чтобы прошла боль. Для этого применяют антациды, к примеру маолокс и фосфолюгель. Мне помогает хорошо маолокс. Боль проходит в течении минут 10 после приема одной таблетки.
Следить за питанием и сходить к гастроэнтерологу
Выпить Альмагель с анастезией.
Katya Ivanova)