Прочее о здоровье и красоте

у меня болит желудок?скажите это может быть гастрит?так не хочеться делать узи.

какое УЗИ?? ?
гастроскопию -эндоскопическое исследование, при котором визуально, то есть под контролем зрения, оценивается состояние слизистой оболочки пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Это исследование выполняется с помощью специальных гибких аппаратов, подключаемых к источнику "холодного" света, что исключает ожог слизистой. Продолжительность исследования зависит от патологических изменений, которые диагностирует врач. В среднем она варьирует от 1 до 5 минут.

Гастроскоп представляет собой гибкую трубку, внутри которой находится оптоволоконная система.

эту трубку засовывают в рот )))

не полечишься сейсас будешь эту трубку глотать каждую неделю, были примеры

а так разик сделать и спать спокойно, что все окей) )
Неля Иванова
Лучший ответ
Не узи вам делать придется, а гастроскопию (лампочку глотать) , а вдруг язва!
Боли в желудке в первую очередь указывают на недостаток воды в организме, проанализируйте свой питьевой режим, может быть, вы почти не пьете воды. Не кофе, чай, соки и т. п. , а чистой воды. Ее надо выпивать 6-8 стаканов в день в таком режиме: 1-2 стак. утром натощак, и затем за полчаса до каждого приема пищи и через 2,5 часа после еды. Защитный слой слизи, покрывающий внутреннюю поверхность желудка при недостатке воды становится тонким и происходит кислотный ожог слизистой желудка. Отсюда и боль, так организм сигнализирует о нехватке воды. Вода утолщает этот слой за счет разбухания слизи и кислота не достигает клеток слизистой. Острую боль можно снять приемом 2-х стаканов воды с интервалом 10-15 минут. Если хотите вникнуть в проблему поглубже, прочитайте книги д-ра Батмангхелиджа.