Прочее о здоровье и красоте
Болит желудок и одновременно селезенка! Мама говорит, желудок испортила, что после 9
нет чтоб нормально поесть, а ем много фруктов, чтобы голод погасить.. но я же ужинаю в часов 7..а после 8 стараюсь фрукты.. думаю, что так полезнее.. Мама думает иначе.. кто прав?
Ну во-первых, вы даже не знаете точно где у вас находится селезёнка и какие функции она выполняет, а уже утверждаете, что она болит. А селезёнка не участвует в пищеварении и болит при совершенно других патологиях. К тому же, то место, где у вас желудок, может собирать боль и из других органов: поджелудочная железа, 12-пёрстная кишка, общий желчный проток, нижняя треть пищевода и даже сердце. Ну да это всё пустые слова.. .
Во-вторых, почему вы до сих пор не обращаетесь по этому поводу никуда? Ведь за это болью может скрываться всё что угодно, а пока не обследуетесь, то и не узнаете. С другой стороны, если затянуть, это может привести к очень неприятным последствиям.
Теперь о вашем вопросе. Ну фрукты, это только жидкость, они могут погасить голод, но это временно. Питание должно быть полноценным и сбалансированным. Об этому можно рассуждать бесконечно. К тому же важно правильное время приёма пищи и её количество. Поэтому и вы и ваша мама в чём-то не правы, но в чём-то и правы. Ну а чтоб узнать всё же из-за чего у вас болит живот (а не желудок, потому что только по болевому синдрому этого утверждать нельзя) , то надо бы обратиться к врачу, пройти обследование и установить точную причину. Ну а там уже и лечение необходимое назначат и дадут рекомендации.
Правильно делаешь. А желудок может болеть из-за чего угодно.