Прочее о здоровье и красоте
Болит желудок, но очень боюсь идти на фгдс.
Что делать?
Голодание. Сульфат магния. Смена рациона.
Это все помогает восстановить ЖКТ.
Короче, Пора делать ТО.
Это все помогает восстановить ЖКТ.
Короче, Пора делать ТО.
Выпить валерьянки и идти
желудочный сбор пей
Сильно болит? Диету пробовал? Боли могут пройти от одной только диеты. Не есть сухую, твёрдую и острую пищу, питаться супами, пюрешками, не сладкими кашками, тефтельками, , пить вместо чая желудочный сбор. А если совсем уж плохо, то идти и не бояться. ФГДС делается очень быстро, засунули-вынули. Зато будет понятно, в чем проблема. Для начала можно сделать анализ крови на наличие хеликобактера пилори. Из этого уже кое-что прояснится.
бойся дальше. добоишься до язвы, а потом до её прободения, за 30 минут умрешь и всё закончится.
кафир йогурт диета номер 1 вареное пареное
Очень мало информации. Возможно, что вопрос разрешим малыми потерями. Однако, пока нет прочей информации, надо взять себя в руки и отдаться эскулапам. По крайней мере, такая диагностика, хоть и крайне не приятна, но абсолютно безопасна.
Более важным будут методы лечения. Старая медицина канула влету, а современная с трудом отличит геморрой от гайморита.
Без мед образования трудно что либо посоветовать, сам два раза делал фгдс, диагноз у 90 % людей гастрит. Так то конечно лучше сделать хоть узнаете что у вас. Переборите страх от самой процедуры, пусть лучше будет страх от того что вы наоборот не сделаете. Идите с Богом и ничего не бойтесь.
Фгдс фигня, ты бронхоскопию не пробовал, во это действительно жесть.