Прочее о здоровье и красоте

Здравствуйте, скажите, мягкие контактные линзы имееют свой срок пользования,

а что после окончания этого срока с ними происходит, и что будет если их носить дольше этого срока?спасибо
Ничего не происходит, но желательно их не носить дольше положенного срока, из за того. что могут появиться различные заболевания глаз и раздражение
Жамиля Нусип
Лучший ответ
Как правило от 3 мес до года. Всегда (если не потеряешь) служат дольше. У них вообще-то не срок, а количество одеваний-сниманий.
Жупар Куракбай
Мягкие КЛ имеют срок годности от 1 дня до 1 года. Соответственно, наиболее безопасны как и все одноразовое 1дневные линзы. Если правильно ухаживать за глазами и линзами, соблюдать правила гигиены, то воспаления глаз сводятся к минимуму.
В глазу присутствуют соли, именно они оседают со временем на глазе и начинают раздражать его оболочку, а также забивают поры линзы, через которые глаз получает необходимый кислород. По этой же причине не следует долго носить не снимая даже линзы круглосуточного ношения.
Если Вы одеваете линзы не на весь день или не каждый день, то ведите примерный учет, срок ношения тогда может существенно превысить установленный ранее срок.
"Перенашивать" линзы я Вам категорически не рекомендую, поверьте, это будет для здоровья дороже, чем покупка свежих линз.
Будьте здоровы!
Nora Musteata
Перенашивать контактные линзы вредно, т к со временем на них скапливаются белковые отложения, которые плохо воздействуют на глаза: после "срока годности" могут возникать заболевания глаз, после которых врачи могут запретить на всегда носить контактные линзы.... Максимальный срок ношения контактных линз - 6 месяцев. Есть и другие - на 1, 3 мес, на 1 день. Каждый выбирает то, что ему удобно и доступно по средствам.... Лучше менять линзы регулярно!
мои линзы расчитаны на 9 месяцев. я носила полтора года, пока 1 не порвалась, линзы не потемнели, не помутнели..., ничего с ними не стало. Потом уже меняла сама. Вовремя
Яна Чугуева
В зависимости от марки и страны изготовителя. У меня после 3 месяцев носки одна линза порвалась.
Все линзы разные. Мои линзы расчитаны только на три месяца. Но я иногда забываю их менять и ношу до тех пор пока глаза не начинают краснеть. А вообще, говорят, что если долго переносить, то может какая-то болячка глазная развиться.
Asiya Valeeva