Прочее о здоровье и красоте

Чем чревато давление 110/74 у мужчины в возрасте, почти 43 года? давление ведь должно повышаться с возрастом!!!!

не правда, даже у 90 летнего старика должно быть давление 120-80
Ирина Окулова
Лучший ответ
Анна Котина Mary Kay 120 на 80, согласен! но не 110 на 70-75
дооо, 43 - это ВОЗРАСТ!! ! Дед старый)) )
У меня как было в 20 лет 90 на 60 так и сейчас в 47 лет давление 90 на 60. И не повышается)) )
Чувствую себя прекрасно.
Попейте чайку свежезаваренного, кофе.
Это, конечно, пониженное давление для 43-х лет. Однако, оно "чревато" тем, что у этого самого мужчины никогда не возникнет инсульт. А в остальном, в нашей стране пониженное давление даже за болезнь не считают. С ним даже бюллетень не дают. Хреново, встать не можете? Вызовете скорую - ну, укол сделают, а после порекомендуют кофе попить и топать на работу. Низкое давление не вредит здоровью. Оно только жить мешает: постоянная слабость, желание прилечь. Мне, конечно, всего 30, но у меня часто 90/60, а выше 100/70 редко поднимается, даже когда я, вроде бы, вполне бодро себя чувствую. У каждого своё давление нормальное. Если чувствуете себя неплохо, то вообще волноваться не о чем.
Clara Bajmirzaeva
Анна Котина Mary Kay нет, меня утром "подбрасывает", если с утра не обкуриться
сигаретами. И если проспишь более 4х часов за ночь.
К обеду нормализовывается и можно спокойно и размеренно ходить
С возрастом? Мне 65 лет и давление у меня 110/70 было всю жизнь и теперь такое же.
Мне повезло, что у меня АД не повышается. Мне гипертония не нужна.
А гипертония грозит инсультами и гипертоническим кризом.
Так что радуйтесь, что у вас давление не повышается!
У кого склонность к повышенному давлению, у того повышается. А здесь - пониженное, анемия.
** Lara **
Наталия Ярунина какая же это анемия? Давление, как у космонавта.
Наталья Иванова Какая анемия? Это нормальное давление для индивидуального организма.
Я с таким давлением как у автора вопроса прожила 65 лет! И надеюсь, что оно у меня и дальше не повысится!
Не накручивайте себя, мнительный вы наш. Всё это сугубо индивидуально и зависит от множества факторов.
43 года!!!! Караул, глубокая старость!!!!
Moldir Ermuhan
Анна Котина Mary Kay разве не совсем глубокая?
У каждого организма свои номы, если Вы при таком давлении чувствуете себя хорошо, значит все в норме и к стати 120/80 это всего лишь средний показатель к которому + -10 единиц, лично у меня 110/70 рабочее давление и мне давно уже не 20 лет, первая группа допуска ВВК.
Не знаю, как у мужчин, а у меня всегда раньше было 110/70. Зато теперь (мне 65 лет) меньше 110 нижнее не бывает. Произошел переход из гипотонии в гипертонию, к сожалению.. . А для Вашего возраста это пока нормально. Но все же постарайтесь вести нормальный (даже, где-то, щадащий) . образ жизни. Желаю здоровья!