Прочее о здоровье и красоте
с утра давление 130/100 пульс 66 возраст 53. от чего может быть высокое нижнее давление?
Причем в состоянии покоя, когда только ящик смотришь?
Лишний вес, неумеренное употребление соли, недостаточные физические нагрузки, слишком мало потребление воды.... НО.. кроме того, возраст за 50-люди в этом возрасте начинают комплексовать по поводу возможных инфарктов. инсультов. "обязательного" старения, т. е. у появляются эмоциональные напряги на уровне подсознания, страхи, тревоги, да и СМИ этому способствуют, вот ЭТО и делает тонус сосудов (не контролируемых волевыми усилиями) напряженным. Кстати. разница в 30 единиц-это маловато, и .обычно у людей с угнетенным душевным состоянием. Вам нужно больше двигаться, вести здоровый образ жизни, а не сидеть часами у ящика, который часто очень вреден для психики... Ищите позитив в другом месте.
Наташа Атрощенко
каждое утро 50 приседаний делаю за 2 минуты, утром 1 бутерброд. в обед тарелка первого, на ужин салат,гарнир,кусок мяса или домашняя котлета,чай. и все. соль по барабану, чая пью много,вода только с ХОРОШЕГО родника, но когда бросил курить, только через 2,5 года начал поправляться.за год с небольшим в период от 2,5 до 3,8 лет поправился на 10кг сейчас рост 171 вес 92-94кг, причем образ жизни тот же самый!
Наталья Щемелева
95 кг-многовато...У меня рост 175,вес -75,возраст-58.И то,для меня раньше была норма-70 кг,сейчас поправился,да и образ жизни веду не всегда здоровый,увы...Есть ,правда,система йогов,которая может значительно улучшить состояние.Это-наука!Очень серьезная.Вы ничего не сказали о своем эмоциональном состоянии,а это очень важно.Птица,которая хочет летать-помрет и в золотой клетке,с самым лучшим кормом.Как говорится-не хлебом единым...
Наталья Щемелева
Конечно,есть!Если Вам это интересно,то я что-нибудь скину.За мои 58 уже есть кое-какой жизненный опыт,Надо ли его держать взаперти?...Честно говоря,я сейчас давление не меряю.Наверное 150 на 90,но это для меня -норма.Самочувствие прекрасное.Бывало у меня оно поднималось(ужас!)-до 200.Но,я человек-тренированный физически,поэтому я его никак не почувствовал.А какие у Вас проблемы со здоровьем?Вроде бы все нормально...Но,вот позитива стоит поискать!Нельзя же все время смотреть этот ящик,в котором много злобы,зависти и жестокости.Но.это же- виртуальный мир,а не тот.что за окном!...кстати,если пульс учащается,то давление тоже поднимается.Это мной неоднократно проверено....А для профилактики очень полезно один раз в неделю поголодать на воде,с физическими нагрузками.Воды надо до 5 литров в день.Предварительно нужна клизма,чтобы не получилось самоотравление...если не утомил и,если интересно-продолжу позже...И какой-такой "фидер"-Вы-электромонтер?...
почки
В первую очередь нужно убрать те причины, по которым артериальное давление может повышаться. Сегодня говорят, что в 90% случаев причины повышения давления неясны. Но это не совсем так. Лишний вес – это и есть основная причина повышения давления. Наша кровеносная система рассчитана на нормальный вес, то есть на обычное количество органов и тканей, которым требуется кислород. Если мы прибавили в весе в два раза от нормы, это не означает, что нам выдали второе сердце и второй набор сосудов, и второй объем крови. Приходится обходиться одним. Вот мы и обходимся. Сердце вынуждено сокращаться сильнее, чтобы всю кровь побыстрее доставить к всем нуждающимся в ней тканям. А сосуды вынуждены увеличить свой тонус, потому что нормального давления в них уже недостаточно для того, чтобы протолкнуть кровь к нашим телесам. Вот мы и получили повышение «нижнего» давления. К этому добавляется наше неумеренное потребление поваренной соли.
Сосуды. возраст, пища все влияет на давление и еще эмоции