Прочее о здоровье и красоте

измеряю давление три раза подряд, каждый раз разное, .неисправен аппарат или это норма для давления?

Факторы, искажающие истинные значения артериального давления

ФАКТОР СИСТОЛОГИЧЕСКОЕ
(«верхнее» АД ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ
(«нижнее» АД
Положение лежа на 3 мм рт. ст. на 2- 5 мм рт. ст.
Отклонение положения руки от уровня сердца (на каждые 10 см) Выше уровня сердца –
на 8 мм рт. ст.
Ниже уровня сердца –
на 8 мм рт. ст. Выше уровня сердца –
на 8 мм рт. ст.
Ниже уровня сердца –
на 8 мм рт. ст.
Рука без опоры на 2 мм рт. ст. на 2 мм рт. ст.
Спина без поддержки на 8 мм рт. ст. на 6 - 10 мм рт. ст.
Перекрещенные ноги
Несоразмерно маленькая манжете на 8 мм рт. ст. на 8 мм рт. ст.
Повторное нагнетание воздуха в манжету на 14 - 30 мм рт. ст. на 10 - 20 мм рт. ст.
Окружающий шум
Разговор на 17 мм рт. ст. на 13 мм рт. ст.
Измерение АД в холодном помещении на 11 мм рт. ст. на 8 мм рт. ст.
В течение часа после физической нагрузки на 5 - 11 мм рт. ст. на 4- 8 мм рт. ст.
Переполнение кишечника или мочевого пузыря на 27 мм рт. ст. на 22 мм рт. ст.
Спазмы кишечника на 18 мм рт. ст. на 14 мм рт. ст.
В течение 2 часов после употребления кофе на 10 мм рт. ст. на 7 мм рт. ст.
Курение на 10 мм рт. ст. на 8 мм рт. ст.
Снижение слуха у измеряющего давление
Зоя Гуляк
Лучший ответ
Если разница около 10 мм, то это нормально.
Нельзя ТАК делать: перерыв в минут пять нужен.
Аня Бородина
Измеряйте давление три раза и выберете среднее между ними, это и будет истинное давление
Dina Suleimenova
Это не стабильное давление.
Батарейки надо поменять.
есть правила измерения давления которые надо соблюдать, если вас что то сильно смущает сделайте суточное мониторирование ад, толку что вы по 3 раза перемеряете, попробуйте ещё на разных руках и ногах
Ольга Чаллари
это нормально
выкинь его
если тонометр электронный-,снимайте показания 3 раза, берите средие, просто эл тонометр оч чувствительный