так и межреберная невралгия может проявляться, и не только. обратитесь к неврологу, это его епархия. снимок грудного отдела позвоночника надо сделать обязательно. довольно часто боли в сердце провоцируют проблемы с пятым позвонком в грудном отделе. как раз картина, подобная Вашей: ЭКГ- хоть в космос посылай, а боли в сердце изводят нешуточно. знаете, это и не остеохондроз может быть, а последствия школьных уроков физкультуры. я серьёзно. часто бывают микротравмы позвонков при выполнении упражнений кувырок вперёд-назад, "мостик", "берёзка" (стойка на лопатках) . тут как раз грудной отдел позвоночника в довольно серьёзном риске, особенно если учитель при выполнении упражнений не страхует каждого ученика. вполне реально было травмочку получить, не обратить на неё внимания - а последствия таким образом могут проявляться.
невролог поможет понять причину.
Прочее о здоровье и красоте
сердце колет.. иногда, что даже вдох сделать тяжело... на нашем деревенском аппарате-ЭКГ в норме...
Зарина Закирова
Спасибо большое)))может из за этого я вся как на "иголках"..
лечите нервы, ложитесь спать до 23ч, гуляйте на свежем воздухе
Скорее всего, это невралгия
так это не сердце, это невралгия. надо кишечник чистить и не нажираться, чтоб не давило на нервы, их же куча в животе. и чтоб ничего не подпирало снизу бедную диафрагму. ешьте меньше или что нибудь, кроме мучного и жирного.
а как дело с позвоночником? похоже на хандроз. он отдаёт в грудь. так что вздохнуть больно. лягте (на кровать например) и от локтя поднимите всё запястье. через 5 минут иголочки побежали? это точно остеохандроз
Зарина Закирова
ага.побежали..это к какому врачу идти?или что делать?