Измеряю давление каждый раз по 20 раз, пока не увижу нормальных чисел. вчера например было 151 на 51, 145 на 45 ( а как так? ), не успокоился пока не увидел чисел порядка 120/65 раза 3. это у меня реально проблемы с давлением или это нервы? когда шел мерять заранее стало страшно
пульс был 130
Прочее о здоровье и красоте
Измеряю давление по 10 раз...
Так часто не следует измерять давление. Следует для начала успокоиться. Следи за своим самочувствием.
Тут уже скорее дело в приборе, тем более его так насилуете еще, как бы да
Орлова Виктория
давление таким быть не может, если чувствовал хорошо, кроме паники? (145 на 45), (151 на 51)?
Не бери в голову, мерить надо в спокойном состоянии, пару раз на обеих руках можно. Смысла нет, только себя накручиваете.
я год этой хренью занималась))) даже дневник вела давления
Были ПА как раз на фоне их измеряла.. так как мои цифры от нервов прыгали 130 на 200 даже было.. пока я сама себя чуть не угробила своими нервами.
Могу сказать о себе а ты уже решай)))
1) давление так часто измерять - вредно!
Каждый раз измеряя ты зажимаешь сосуды на руке... и тем самым если это делать часто сосудам не хорошо.. сам подумай.
2) Давление НИКОГДА не будет одинаковым на тонометре даже если ты тыщу раз его измериешь..
от чего это зависит: правильное давление это измерение 3 раза через 15 минут. Нужно находиться в одном состоянии, настроении, движении и тп.. твои 150- это твои нервы скорее всего.
3) Я избавилась от лишнего давления одним способом - строгий режим дня, как в больнице.
Утром стакан воды как проснулся, потом легая гимнастика, потом завтрак, обед по расписанию, перекус в 5 ужин в 19.00.. сон в 23.00
У меня ушло 20 кг веса и давление уже через неделю было в норме.. а вес сбрасывала около полу года.
Если сам не можешь - обратись к психологам.
Если твое давление и ты уже прошел всех врачей и ничего не нашли это твоя голова и мозги. Если хочешь залечь в дурку года через два то продолжай в том же духе. Если тебе интересно хороши и качественно жить - начинай что то делать
И еще .. очень важно.. КАЖДЫЙ день в любую погоду перед сном час пешком. Начинала с 1000 шагов и довела постепенно до 10 000.. потому как пройтись больше чем 500 метров мне было тяжело.. так что решать тебе.. деразй.. будет желане и что то изменить в своей жизни и приобрести любовь - начинай работать над собой!
Могу сказать о себе а ты уже решай)))
Орлова Виктория
я в декабре прошел УЗИ ЭКГ ХОЛТЕР, сдал кровь на все, все в норме, только блокада правой ножки пучка Гиса и... синусовая аритмия
ипохондрия
Это обсессии.