Прочее о здоровье и красоте

Измеряю давление по 10 раз...

Измеряю давление каждый раз по 20 раз, пока не увижу нормальных чисел. вчера например было 151 на 51, 145 на 45 ( а как так? ), не успокоился пока не увидел чисел порядка 120/65 раза 3. это у меня реально проблемы с давлением или это нервы? когда шел мерять заранее стало страшно
пульс был 130
Так часто не следует измерять давление. Следует для начала успокоиться. Следи за своим самочувствием.
Ч*
Чайка *
Лучший ответ
Тут уже скорее дело в приборе, тем более его так насилуете еще, как бы да
Юлия Конюшенко
Орлова Виктория давление таким быть не может, если чувствовал хорошо, кроме паники? (145 на 45), (151 на 51)?
Не бери в голову, мерить надо в спокойном состоянии, пару раз на обеих руках можно. Смысла нет, только себя накручиваете.
Юлия Матвеенко
я год этой хренью занималась))) даже дневник вела давления
Были ПА как раз на фоне их измеряла.. так как мои цифры от нервов прыгали 130 на 200 даже было.. пока я сама себя чуть не угробила своими нервами.
Могу сказать о себе а ты уже решай)))
1) давление так часто измерять - вредно!
Каждый раз измеряя ты зажимаешь сосуды на руке... и тем самым если это делать часто сосудам не хорошо.. сам подумай.
2) Давление НИКОГДА не будет одинаковым на тонометре даже если ты тыщу раз его измериешь..
от чего это зависит: правильное давление это измерение 3 раза через 15 минут. Нужно находиться в одном состоянии, настроении, движении и тп.. твои 150- это твои нервы скорее всего.
3) Я избавилась от лишнего давления одним способом - строгий режим дня, как в больнице.
Утром стакан воды как проснулся, потом легая гимнастика, потом завтрак, обед по расписанию, перекус в 5 ужин в 19.00.. сон в 23.00
У меня ушло 20 кг веса и давление уже через неделю было в норме.. а вес сбрасывала около полу года.
Если сам не можешь - обратись к психологам.
Если твое давление и ты уже прошел всех врачей и ничего не нашли это твоя голова и мозги. Если хочешь залечь в дурку года через два то продолжай в том же духе. Если тебе интересно хороши и качественно жить - начинай что то делать
И еще .. очень важно.. КАЖДЫЙ день в любую погоду перед сном час пешком. Начинала с 1000 шагов и довела постепенно до 10 000.. потому как пройтись больше чем 500 метров мне было тяжело.. так что решать тебе.. деразй.. будет желане и что то изменить в своей жизни и приобрести любовь - начинай работать над собой!
Орлова Виктория я в декабре прошел УЗИ ЭКГ ХОЛТЕР, сдал кровь на все, все в норме, только блокада правой ножки пучка Гиса и... синусовая аритмия
Орлова Виктория а еще я боюсь инфаркта и инсульта, поэтому меряю

в ожидании высоких цифр
ипохондрия
Это обсессии.