Прочее о здоровье и красоте
Давление 130 на 90 в 27 лет-это нормальное давление или повышенное?
Нужно знать всю картину изменения А. Д. за сутки. Для этого нужно измерить давление сразу после сна, не вставая с постели, а затем через каждые 2 часа и врач - терапевт сделает вывод о вашем давлении. Сейчас считается нормальным давление до 140/90. Вам, Оля, просто необходимо выспаться и давление будет в норме. Нижний предел давления (диастолический) 90 - говорит о небольшом спазме венозной системы кровоснабжения. Нужно расслабиться, отдохнуть.
130 - ничего, почти норма, а вот 90 - это гипертония.
Верхнее немного повышено.
немного повышенное, но если оно стабильное и вас не беспокоит, значит это ваша норма
ЛЮди все разные. Для кого-то это нормальное, т. к. у некоторых людей давление ниже какого-то не опускается. Для кого-то давление 110 уже считается повышенным.
По общим меркам у вас давление повышенное
Повышенное.
Не слушай их понаписали тут, свое бы проверили, это отличное давление! тем более меряешь ты его днем, а в идеале оно меряется утром после сна померяй1 будет наверно 115 на 60 если ниче не болит все в полной норме!
многовато!!!!
чуть выше положенного:
нормальное давление у женщины до 30 лет: 120/75
повышенное. раньше норма была 120/60. сейчас примерно 110/70
чуть повышено, пожалуй. для такого возраста классика - 120/80. но колебания в 10-15 единиц могут быть запросто - измеряли после нагрузки, особенность тонометра, просто физиология и т. д. волноваться пока не о чем
болит голова
Повышенное