Прочее о здоровье и красоте
А неужели у врачей считается давление 120 на 100 или 120 на 110 нормальным
главное чтоб разрыв был не менее 40 между нижним и верхним...
нет норм 120-60 (или 80)
Елизавета, а вы считаете по-другому? А вообще правильно тут сказали, 120/80 это идеал, а так у каждого свое. Я вообще всю жизнь хожу с давлением 80/40, ну иногда до 90/50 поднимается, и нормально себя чувствую. А кто-то с таким давлением встать не сможет
С возрастом у каждого появляется "свое" давление. У меня есть знакомая, я ее знаю уже 15 лет, у нее давление 170х110.Постоянно. Раньше ее все кололи и клали в больницу, а потом пришли к выводу, что это ее нормальное давление. Живет, работает, ни в чем себе не отказывает. У меня стабильное давление 100х60,такое же было у мамы. Это зависит от телосложения, темперамента и многих-многих причин.
120 на 80 и можно в космос лететь....
160 это плохо а 110 думаю нормально
Вы все отвечающие сути вопроса не уловили, а я его увидел в следующем:
разницу посмотрите между верхним и нижнем давлением - 20-10 единиц значения всего! Вот это страшно ИМХО
А то вы все только на верхнее значение смотрите, а нижним (сердечным) пренебрегаете. .
Отвечаю на вопрос: это не нормально и медики это знают.
Юлия Масленникова
спаисбо за ответ, только вот мне медики почему то не могутс казать почему нижнее давление уменя повышено
Есть у людей у которых такое давление нормальное явление. Т. е это давление нормальное.
У каждого человека своё рабочее давление, поэтому один может при 160 на 100 умереть, а другой на велосипеде кататься.
У меня рабочее давление 120 на 90, у тёти 110 на 80.
вот так.
ответ понятен?
вот так.
ответ понятен?
Марина Котлярова
ответ неверен
Нормальное давление согласно международной классификации является 120 на 80 мм. ст. ст.
Если нужна более точная информация можете задать вопрос лично, сюда.