Прочее о здоровье и красоте

давление 140 на 100-это нормальное или нет???

какое то состояние поганенькое, померяла давление 140 на 100 это нормально?Знаю что вопрос надо в другой категории задавать, но в этой категории народу больше, и люди по грамотнее....Спасибо заранее!
Давление повышено. Меньше жирного, жареного, соленого. Больше спать, меньше нервничать. Бег, езда на веросипеде, подвижные игры - ваше спасение.
Наталья Савкунова
Лучший ответ
в норму с трудом но втискивается
Давление нормальное то, при котором Вы нормально себя чувствуете.
Зефирка ,,zef,,
смотря какой возраст, но до 40 лет это повышанное давление, надо пить таблетки обязательно сходите к врачу если это происходит систематически
Ольга Сусанина
повышенное
Смотря сколько Вам лет. У людей постарше, оно повышенное, а так норма 120 на 80
Да многовато что то и давно так? Не принимайте никаких лекарств которые вам советуют это должен определить врач мало ли что может быть. да и какое у вас рабочее давление 120/80 это далеко не у всех.
Ну ещё бы знать какой у вас возраст? Нижняя цифра немножко завышена (это сердечная).
У меня такое бывает. голова болит.. Обычно выпью андипал, каптопрес (половинку) и спать.. Перенапряжение!
Ольга Шульга
Нормальное 120/80, а Ваше - немного повышенное. Лучше всего -выпейте Барбовал.
Ну вообще то высоковато! должно быть 120 на 80....
блин, когда у меня было 140 я чуть богу душу не отдала, знаешь, смаря для каво... у каво просто недомогание, кому то херовато по серьезному
возраст какой? вообще это не нормально да и разрыв маленький
какой бы ни был возраст, а давление повышенное, но не сильно, крепкими препаратами нельзя сбивать, лучше ввыпить таблетку раунатинчика ...
Нижнее чють чють высокое.