Прочее о здоровье и красоте

Здраствуйте! Меня беспокоят частые головные боли, чаще только в правом полушарии.

Бывают где-то 3 раза в неделю! Также постоянные синяки под глазами, даже когда не устал и выспался Подскажите что делать?
Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================
Amina Bolatova
Лучший ответ
невропатолог в помощь
проблемы в шейном отделе, причем защемление идет слева, надо лечиться у невролога
нужно сосуды полечить. нет оттока кровеносного.. ваша часть головы страдает нехваткой кислорода.. вот из-за этого перИодические головные боли.. нужно обследование.. черепа.. энцефалограмму. ЭНЦГ.
Ол
Ольга
Ничего не делать, это мигрень, прямо как про меня написано. Всю жизнь этим мучаюсь. Прошла все обследования (и томографию головного мозга) . Очень тонкие сосуды и очень тонкая кость черепа. И боль тоже в правом полушарии, если туда подношу руку, то чувствую тепло.
ароматерапия в помощь. у самой раньше голова болела через день, год назад открыла для себя ароматерапию Голденбрук, в Шероме (центр интегративной медицины) мою проблему вылечили, плюс в целом здоровье поправили. удачи!