Прочее о здоровье и красоте

Курить, или не курить?

Мне 15 всего, но пол года назад бросил курил, и курил всего 3 месяца. Сейчас я постоянно нервничаю, проблемы в семье, поменял взгляды на жизнь. И мне хочется закурить. Что, если курить только когда очень хочется, или хреново? Будет что то? Или как мне курить, или вообще не начинать? Думаю завтра купить мальборо голд. . Помогите решить.
лучше не курить, не начинать. а то потом жалеть.
ВМ
Васильева Мария
455
Лучший ответ
научиться контролю над собой намного сложнее, чем закурить сигарету.. . но.. . просто подумай.. . разве выкуренная сигарета изменит что-то в твоей жизни? решит ту проблему, которая вызывает стресс? нет конечно.. . это просто УХОД ОТ РЕШЕНИЯ проблемы.. . именно так и объясняют многие (не могу бросить, мне легче, если курю, и пр... ) свое нежелание посмотреть в корень своих проблем и начать их решать.. . распутывая свои запутанные клубки.. .
ты молод, всего 15... и нет тех клубков проблем.. . в жизни есть свои правила, которые нужно научиться видеть, чувствовать, понимать и НЕ нарушать.. . может быть это кажется нудным, может быть это кажется кому-то глупостью и поэтому они говорят, что жизнь одна и ее надо прожить.. . а как ее надо прожить? ? у курения есть своя статистика.. . есть научно доказанные и подтвержденные статистикой данные.. . сигарета забирает твою жизнь и вручает и тебе, и твоим будущим потомкам серьезнейшие проблемы.. . тебе нарушения здоровья, потомкам врожденные заболевания.. . при курении происходят НЕОБРАТИМЫЕ изменения.. . кому ты хочешь потом передать "радость" от твоих проблем? своим близким? своей будущей жене? своим будущим детям? рак, атеросклероз, болезни сосудов и сердца, нервной системы, желудочно-кишечной системы, опорно-двигательного аппарата.. . конечно может не сразу, но зато тогда, когда так нужны поддержка близким.. . а возникают инфаркты, инсульты, ампутированные конечности.. . на кого это все ляжет трагедией или горем.. . не на тез, кто продал пачку сигарет.. . не на тех, кто ее производил.. . не на тех, кто говорил что сигарета успокаивает.. . не на тех, кто не остановил от неправильного выбора.. .
задай себе вопрос сильнее ты или сигарета? слабак ты и поддашься ей или будешь смотреть в корень проблем уже сегодня.. . начнешь ценить жизнь.. . пусть она не всегда райская, никто не говорил, что она такой должна быть у всех, но у тебя есть руки, есть голова, есть ноги и разум.. . это уже награда жизни... ценить тех, кто тебя любит, кто хочет чтобы ты получил какие-то знания, научился профессии.. . ценности жизни порой кроются в малом.. . сказать доброе слово, улыбнуться, помочь по силам, не обидеть и не обидеться.. . научиться понимать жизнь, любовь и дарить счастье тем, кто дорог.. . тем, кто дал жизнь.. . а если в их жизни проблемы, то приложить силы к тому, чтобы они их могли решить.. .

прости за много букв.. . не знаю дочитаешь ли.. . поймешь ли.. . но очень надеюсь, что не зря написала то, что хотелось сказать от души.. .
ГК
Галя Каткова
99 068
потом не сможешь бросить и будет мешать в жизни )))
Не кури! У меня тоже самое и в семье проблеммы бывают и с учебой, взгляды давно на все поменяла.. И не курю, хотя грешок такой имелся.. Старайся держать себя в руках
ребёнок с сигаретой - это отвратительно. Курить уже не модно. Лучше купи валерьяночки и попей регулярно.
Не вижу связи проблем в семье и нервов с курением?

Конечно не курить.
МУ
Маша Уткина
11 823
Ну эту дрянь, не кури!
GG
Galina Ggg
5 524
Не кури. А если и куришь - не кури Мальборо. Мальборо, Кэмэл и Винстон - тройка самых вредных сигарет.
Ханна Монтана
Ханна Монтана
4 337
Не кури. Апельсинка выше всё правильно написала.
Не кури чувак! Сам тока бросил и очень тому рад!
Не начинай! а психоз пройдет!
Вот не похуй?
куренье вред куренье яд а я курю и очень рад
Laska :)
Laska :)
51