Прочее о здоровье и красоте
для лечения молочницы питание имеет значение?что можно кушать,а что нет?
Молочница -это грибковое заболевание. Категорически нельзя все сладости (булки, конфеты .мороженое, печенье, сахар, мёд, варенье, сгущёнку ) Эти продукты способствуют" закислению "в организме. Молочница развивается в кислой среде. Соду кушать не надо!! ! Эти ограничения способствуют быстрому выздоровлению. Хлеб желательно чёрный- немног .Можно овощи сырые или варёные, печёные. супы, каши на гарнир и молочные только без сахара, мясо любое, рыбу . Макаронные изделия и картофельное пюре не желательно. После исчезновения внешних признаков заболевания лечение и диету соблюдать две недели . (чтоб не перешло в хроническую форму. ) Гадкая болячка но лечится просто. Дефлюкан, и подмываться содовым р-ром ( 1 чайная ложка питьевой соды на стакан тёплой кипячёной воды) паралельно с пол. партнёром. .
сладкого нельзя, молочница любит на на сладком расти... скажу больше, не надо нервничать, лучше пить отвар из ромашки вместо чая и кофе -пока идёт обострение ..подмываться пока вообще без мыла, а просто водой, может от мыла такая реакция организма... и Флюконазол принимать, он не дорогой, а суть одна.. Флюкостат намного дороже не берите его, это выброшенные деньги.. . И наладить надо работу пищеварительной системы, так как всё это связано воедино..
Шоколадки нельзя, кофе... а для профилактики, чтоб она не появлялась, морковный сок нужно пить..
Значение имеет, но не знаю, что надо есть!