Чаще всего, как ни печально - от окурков.. . В основном - "по пьяни" (в жилых домах).. . Или - из-за халатности тех, кто курит вблизи сухих растений (на природе) .
Потом - от неисправности газового оборудования (касаемо жилых домов) - тут и взрывы бывают.. .
Из-за хранения спичек и зажигалок в доступных для детей местах - бытовые пожары случаются реже, чем от вышеизложенных причин.
Также пожар может возникнуть из-за неправильного хранения и эксплуатации некоторых веществ, материалов или приборов - при воздействии на них солнечной радиации или высоких температур, либо по иным причинам (т. н. "самовозгорание").
Реже всего жилые дома возгораются в результате злонамеренных действий посторонних, не обитающих в доме людей (касаемо частных домов) .
Лесные и степные пожары - чаще всего (после окурков) просиходят от безалаберного поведения с кострами туристов, грибников, охотников и т. п. "посетителей" природы.
А иногда - и от поджогов. Преследующих либо варварский способ "омоложения" степной растительности.. . Либо получение варварского удовольствия от вида сгорающих растений, животных.. . Увы - в наше "одичалое" время случается и такое.. .
Прочее о здоровье и красоте
Есть вопрос почему случаются пожары???
Причин возникновения пожаров очень много: неисправная электропроводка, самодельные и неисправные электроприборы, неисправные розетки, выключатели и патроны у люстр и бра, неосторожное обращение с огнём (курение в постеле в нетрезвом состоянии) , утечки бытового газа и при газе, оставленном без присмотра, несоблюдение техники безопасности со сваркой и горючими жидкостями, поджог помещения.
Причин много.
В зданиях - от неисправной электропроводки, курение, не соблюдение правил пожарной безопасности при строительных работах, взрыв или утечка газа
В лесах - возгорание из-за торфа, разведение костров, брошенный окурок, бутылки из стекла на солнце действуют как линза, от этого возгарается сухая трава
В Австралии - в жару летом на листьях эвкалипта выделяется масло, на солнце оно возгарается, там случаются сильные пожары
От несоблюдения техники безопасности в быту и на производстве,
от неосторожности в лесу во время засухи (костры, сигареты) .
Любая искра, попавшая на горючий материал, вызывает пожар.
Может из за чего угодно, вас что то именно интересует...
молодцы
спасибо
Из за неисправности электропроводки
пожар и за курения
это просто фиаска братан