Прочее о здоровье и красоте

Сцука- кашель "достал" !!!Даже спать не могу, все кашляю ...безостановочно! Как проще умереть..., или выжить?

Елена Жигулина
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
11)Смешать 3 столовые ложки истолченных почек березы со 100гр. несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200гр. меда и хорошенько перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.
12)Свежие корни крапивы мелко нарезать и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке в день при сильном кашле.
13)Залить 1 чайную ложку травы крапивы 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.
14)1 столовую ложку измельченного листа подорожника залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при сильном кашле.
15)Отвар чабреца или жидкий экстракт применяют как отхаркивающее средство при кашле.
16)При кашле рекомендуется пить горячее молоко со сливочным маслом: ¾ стакана молока на 50гр. масла.
Александра Лаврина
Лучший ответ
Елена Жигулина Спасибо огромное....Начал "самолечение" !!!))))))
Сок корня алтея. Или АЦЦ (там от комплекции зависит) . Три дня - нормалёк. Не вру, "сцуко" Мужа после послеоперационной пневмонии вытащила.
Да-да! Прочитала предыдущий ответ: ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ! Если есть, хоть мёртвым прикидывайся! Мы своего соседа по коммуналке года три назад так еле спасли: у него отёк лёгких начинался. Здороаья! Не болеть! поправишься - отписаться!
Всяких "бабушкиных средств" ...А4 точно напишу
С утра, вместо завтрака : стакан молока, чайная ложка меда, пол желтка, щепоточка соды, пол чайной ложки сливочного масла, чайная ложка какао ...пить в теплом виде ...
Светлана Ситникова Лин, ты чего? с мёдом, на работу7
Бисептол не пробовали...
Найдите в магазине чёрную редьку, именно чёрную! Ну, зелёную тоже можно, но эффект слабоват.... Ну вот. В этой редьке высверливаете дырку, с той стороны, где ботва у ней. Чем глубже дырка - тем лучше.... Туда пару ложек мёда, в дырку эту.... Оставляете минут на 20-30... Лучше, конечно, на сутки, чтобы редька как следует сок дала.... А потом пьёте эту смесь, что в дырке редькиной образовалась.... Ну.. . Раза два-три в день по ложке.... Снимает кашель с полпинка.... Проверено многократно и на детях, и на взрослых.. .
Здоровья!! ! :)
С Новым годом!! ! :)))
Можно лук нарезать мелко и смешать с медом, или немного сахара - пусть немного постоит, пустит сок - пить этот сок можно часто - очень хорошо помогает.
Я так больше месяца мучалась! потом купила перцовый пластырь и на спину на ночь наклеила.. . буквально два дня и всё прошло. а таблетки никакие не помогали.. . РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ.
Татьяна *
если это не от курения то сделай ингаляции а если да то надо бросить курить
Отварит картофель в мундире, растолочь его, завернуть в ткань горячим и положить на грудь, держать пока не остынет! При бронхите (а при нем кашлеешь и откашлиться не можешь) врач советовал, мне помогло! Ну и к врачу наверное нужно сходить!
методом положительного примера
Посетить больницу или вызвать скорую !!!А то иначе порвешь бронхи ...
Инна Матвеева
Ну лучше таблеток попить!
стручок красного горького перца настоять сутки на водке и сделать растирание груди и спины -100%
я тоже уснуть не могла! вроде сон вот уже. . спишь. . и кхе-кхе... епти! даже слюна брызгала (так казалось). муж дал мне стрепсилс, сосоалки такие. пишут не более 3-х, а я штук 8 ссосала пока не уснула, 1.5 ворочиния, а потом басики! тока как проснешся 3 кружка лимона с песком рассосатьсахарным, можно расжевать, или мед вместо песка. лучше. лично мне помогает такое: 3 кружка лимона с медом (песком сахарным) вместе с чаем 4 раза в день, пельмини с бульеном, пучек петрушки целиком (петрушка мочегонная, температуру тоже гонит), от соплей картошка в мундире - дышать. 4 дня и нет проблем, тока сопли. а кашель проходит!!! проверенно!!!