Прочее о здоровье и красоте

после сладкого чувсствую сонливость сильную -и давление вроде падает от сладкого...диабета нет..что это такое?

Чтобы развеять сомнения, нужно банально сдать анализ крови на сахар. Или воспользоваться чьим - то глюкометром. Зачем гадать на кофейной гуще? Весной особенно даёт себя знать авитаминоз, выражается утомляемостью, сонливостью, вегето-сосудистыми расстройствами.
Юляша =)
Лучший ответ
Смотрим:
Сахар (в виде глюкозы) попал в кровь, концентрация его повысилась, поджелудочная железа начала вырабатывать инсулин, чтобы преобразовать избыточный сахар в гликоген, количество сахара в крови упало ниже первоначального уровня. Хочеться опять сожрать что-то сладкое и мозг просит еще глюкозы. Такие эффекты характерны для детей и подростков, у которых углеводный обмен еще до конца не сформировался.
Что делать? Перетерпеть, через какое-то время (полчаса) нормальный уровень сахаров в крови восстановится.
Юля Захарова
потому что сладкий вкус создает много слизи в организме, вся патогенная флора обожает его и ждет с нетерпением, так как плодится от этого буйно, что у людей со слабым кровообращением вызывает закупорки в печени, а у всех людей -дисбактериоз. Поэтому если сладости кушать приходиться-то совсем понемногу, запивая зеленым или черным горячим чаем, имбирь туда не помешает, лимон. Можно выпить уголь активированный или чистую глину 1 ч л. после десерта. Сладости выводят много кальция и магния из организма, поэтому очень вредны для спортсменов и детей. Уж лучше кушать те сладости, которые создала природа и которые не убиты термической обработкой.
Beisekul Aldasugirova