Прочее о здоровье и красоте

Лечится ли близорукость с рождения

Близорукость не лечится в принципе. Тем более что это не болезнь а особенность строения глаза. Даже операция ее не устраняет, а только меняет фокус глаза. Небольшая близорукость вообще особых неудобств не доставляет, человек видит похуже вдаль (что легко исправляется очками или линзами) и лучше вблизи, не устает при мелкой работе, легко читает мелкий шрифт. Если есть комплексы, можете сделать операцию. Я предпочитаю не заморачиваться, ношу очки, тем более личной жизни они не мешают) . Да и вообще практически не встречал людей которым совсем не идут очки.
Наталья Моисеева
Лучший ответ
Вообще близорукость не лечится. Дело в том, что жизнь на планете долгая. И много изменений накопилось в днк. Иногда глазки немножко дефективные. Однако вам это не помешает, если она не прогрессирует.
Конечно в очках с человеком на улице знакомится не будут. Самим-то очень приятны очкарики?
Поэтому если она у вас не прогрессирует- снимайте очки. Если же без коррекции не обойтись- носите линзы.
Исправили много знакомых свою близорукость методом операции. Но не геройствуйте. Это шаг не для слабонервных.
Гимнастика для глаз простая.
Круговые медленные движения глазами, упражнение на метку на стекле. То есть переводите взгляд с метки на стекле на дальний объект за окном строго за меткой 5-6 раз. Немного помогает. Но только одна женщина с помощью таких упражнений исправила себе зрение.
Если у вас не изменение в днк как причина близорукости, еще одна частая причина- заглистение организма. Увы глисты обитают даже в мозге.
В любом случае обратитесь к врачу.
Еще лучше по очереди к двум платным.
Врачи могут оказаться такими же ленивыми глупыми студентами в молодости как наши знакомые.