Прочее о здоровье и красоте
Когда уже пройдут эти подрастковые прыщи ???Я и умываюсь два раза в день, использую гель и скраб? Когда они пройдут???
Ем супы,каши и т.д
Прыщи как приходят, так и уходят, не надо волноваться. У каждого они появляются и исчезают в свой срок.
Главное - не дави их, ни в коем случае! Иначе прыщей будет еще больше, потом они могут появиться на спине, груди, плечах, потому что после выдавливания прыща на пальце остается гной. А мы, не подозревая об этом, начинаем чесать лицо, руки и другие части тела. Давить прыщ нужно только тогда, когда он созрел (то есть когда он становится белым) . Нужно обернуть пальцы бинтом, смоченным в одеколоне, аккуратно выдавить его, не размазывая гной, убрать его и смазать место прыща опять-таки спиртом или одеколоном. Выдавливать угри (черные точки) и несозревшие прыщи нельзя. Могу посоветовать против угрей один способ (прочитал где-то давно, опробовать не успел, но думаю, что поможет) :
Взять небольшую кастрюльку, наполнить наполовину водой. Всыпать туда сушеную ромашку (продается в аптекке) . Поставить на огонь, прокипятить совсем чуть-чуть. Теперь ставим кастрюльку а стол, садимся перед ней, чтобы пар улетучивался прямо на лицо. Накрываемся полотенцем так, чтобы оно доходили прямо до стола, и парим лицо. Если станет горячо, можно приподнять голову и откинуть край полотенца. Ждем, пока пар не перестанет улетучиваться. Теперь забинтовываем указательный палец и вытираем выступивший жир на угрях. Опять-таки, выдавливать их нельзя. Эта процедура борется с угрями и успокаивает кожу лица.
когда подростковый возраст пройдет.... может только после 18-19
с возрастом