Прочее о здоровье и красоте

Бабушка может родить ребёнка в 65 лет или более?

В Индии женщины рожают и в 80 лет и ничего-доживают потом до 100 в здравом уме и памяти. .
http://mama.ru/articles/rekordy-pozhilyh-mam
Татьяна Перминева
Лучший ответ
В недавней истории человечества подобные случаи были.
Вот пример:
Пенсионерка родила в 65 лет
Чтобы осуществить мечту, она несколько лет сидела на картофельной диете
Виктория КУДИНА («КП» - Киев») , Фото Укринформ
Если вам понравилась эта статья:

В Черниговском городском роддоме появилась на свет прекрасная малышка. Обычное событие, если бы не одно «но» : ее маме Валентине Подвербной скоро исполнится ни много ни мало 66 лет. Женщина, решившаяся на рождение ребенка в том возрасте, когда ее ровесницы не только воспитывают внуков, но и нянчат правнуков, установила рекорд Украины.

Малышка появилась на свет в результате кесарева сечения. Ее вес - 3330 г, рост - 54 см. Девочка родилась доношенной и здоровенькой. А вот ее маме пришлось нелегко. После родов она три дня провела в реанимации. Но сейчас Валентина уже чувствует себя хорошо и очень счастлива.

- Хочу, чтобы было для кого жить, - объяснила мотивы своего поступка бывший доктор Валентина Григорьевна. - Семья и дети продлевают жизнь, а одиночество укорачивает. Я не хотела остаться одинокой. Спасибо врачам и хвала Богу за то, что послал мне ребенка. Это настоящее чудо!

И доказала, что в 65 жизнь только начинается.

Попытки забеременеть при помощи искусственного оплодотворения она предпринимала с 63 лет. Но родить ей удалось только с третьей попытки.

- Я очень хотела забеременеть. Чтобы насобирать 12 тысяч гривен (более 44 000 рублей) на ЭКО, несколько лет сидела на картошке и подсолнечном масле, - рассказывает мама. - Но дело того стоило!

В ТЕМУ

И это не рекорд!

Для Украины, да и для России это действительно самая старая молодая мама. Но в мире рожали женщины и постарше нее. Год назад, например, 70-летняя индианка Раджо Деви Лохан с помощью ЭКО родила первенца - дочку - своему 73-летнему супругу. А вот 66-летняя индианка Бхатери Деви родила своему мужу аж тройню! И все здоровы.

72-летняя писательница и преподаватель румынской литературы из Бухареста Адриана Илиеску даже планирует второго ребенка! Первенца она опять же с помощью ЭКО родила в 67 лет. И ее совсем не смущает, когда на улице маленькую дочку спрашивают: «Как зовут твою бабушку? »

По мнению наших врачей, такие поздние роды - это все же нонсенс. В таком возрасте беременность может подорвать здоровье женщины, обострив все хронические болячки. Врачи, проводящие ЭКО, даже не рекомендуют процедуру после 45 лет, если до этого не получилось зачать ребенка.
редкий случай - и идет как аномалия

примерно на 10 000 - одна такая БаУшка)))