Прочее о здоровье и красоте
Камни в желчном пузыре , можно вылечить без операции ? поделитесь опытом
Лечиться арбузными корками, сущенные тоже можно заваривать, и много ходить по лестнице. Пить настой 6 раз в день.
Мой собственный опыт. Камень обнаружили 20 лет назад. Большой. С детства хронический холецистит, так что когда он там появился, УЗИ ещё не было, может быть и дольше. Был приступ, купировали и сказали, что операцию лучше делать осенью. Я была полная и знала, что тяжело заживать будет Всё лето читала народные средства по выведению камней и все их применила на себе. И свекольный сок, и смеси соков, и дроблёную плёнку от куриного желудка, и оливковое масло, и просто очищение организма. . Каждый метод по месяцу, по два, а то и все вместе. Как жива осталась - вот чудо. Правда, похудела на 30 кг. Приступов больше не было. Но и результата тоже (((. Потом узнала про земляничный лист и его пила для растворения камня.
Теперь поняла, что всё это чушь. Ничего не поможет.
Но одни врачи говорят - не беспокоит, так и не трогайте. А другие запугивают пролежнями. Призадумаешься. Всё время боюсь приступа и всю жизнь соблюдаю диету: ничего жирного, острого, солёного, сдобного и т. д. и т. п.
А самое главное, что операция тоже не выход! Конечно, если по приступу увезут, то никуда не денешься. После операции процесс камнеобразования не остановится. но теперь камни будут образовываться в протоках. И приступы ничуть не легче. Навидвлвсь я после лапораскопии таких. Та же диета + таблетки для пищеварения.
Выбирать, конечно Вам и советоваться с врачами надо. Я вот наблюдаю свой желчный (УЗИ) каждые три месяца. И боюсь, боюсь, боюсь.. .
Пью заваренные "хвостики" от виктории 2 ст. ложки на поллитра, три раза в день.
Здоровья Вам!
делюсь опытом мировой и отечественной медицины.
если вместе с потоком желчи в случае применения желчегонных средств без назначения врача из желчного пузыря через пузырный проток проталкиваются камни, то последние в лучшем случае просто затрудняют отток желчи из желчного пузыря, а в худшем застревают в протоке блокируя выход (и вход) из желчного пузыря. так создаются условия для застоя желчи, что ведет к прогрессированию воспаления, которое может развиваться разными темпами (от нескольких часов до нескольких суток) . в этом случае имеет место острое воспаление желчного пузыря. степень и скорость этого воспаления могут быть различными - от небольшого отека стенки до полного ее разрушения и разрыва (перфорации) пузыря. распространение воспаления со стенки желчного пузыря на брюшину и органы брюшной полости приводит к перитониту (воспаление брюшины) . итогом всех этих осложнений является инфекционно - токсический шок и полиорганная недостаточность, которые проявляются нарушением функций жизненно важных органов - сердца, сосудов, почкек, печени, головного мозга. если воспаление в стенке желчного пузыря окажется сильным, а размножающиеся микробы токсичными, то инфекционно - токсический шок может развиться значительно раньше перфорации, абсцедирования или перитонита. вывести человека из такого состояния и избежать смерти чрезвычайно сложно даже с использованием самых современных средств реанимации и интенсивной терапии.
Можно и даже нужно. Чистка печени с помощью оливкового масла и лимонного сока. Есть много литературы на эту тему, читайте и пользуйтесь этими методиками. Я чищу печень уже много лет и чувствую себя отлично. А камней повыходило немеряно.
Не советую экспериментировать - можете получить закупорку желчного пузыря и механический гепатит.
Жена говорит: нет. Только операция. Лапроскопия. Удали, и забудь. И не тяни. Народными средствами можно камни сдвинуть с места и они заткнут протоки.
да можно просто в аптеке купите таблетки я забыла как называются они дробят эти камни внутри помогает реально... в аптеке спросите они в такой ещё зелёненькой баночке)