Прочее о здоровье и красоте

не могу повернуть голову что делать?

решил хрустнуть шеей и почувствовал что что то прищемило!
теперь не могу повернуть шею на право!
очень больно...
"Боль в шее, когда невозможно повернуть и кажется, что мышца стала «деревянной» , по моему опыту, бывает в двух случаях: 1 и самый редкий – потянули. Вспомните, не наклонялись ли вы за чем-то тяжелым? Если да, то лучшее средство – финалгон гель2 и самый распространенный – невралгия. Простудились под сквозняком. Здесь, согласна, лучше меновазина ничего нет. Берете бинт, складываете его в несколько слоев и пропитываете меновазином. Прикладываете к больной стороне шеи, сверху накладываете целлофановый пакетик, и заматываетесь ШЕРСТЯНЫМ шарфом. Феналгон тоже можно. Но осторожно с ним – горит страшно, даже на следующий день в душе кричать будете! При остеохондрозе такой боли нет. Если шейный остеохондроз, то болезненные ощущения сильнее будут в мышцах, идущих от выпирающего позвонка (если наклонить голову) в том месте, где спина переходит в шею, к плечевым суставам. Но при этом еще и голова болит. Голова может сильно болеть, а может быть ощущение, что на нее что-то давит. Тогда таблеточку кетарола или кетанова, либо втирание гелей на основе этих лекарств, все другие – ерунда. Так что, по симптомы остеохондроза не наблюдаются, и тяжестей не поднимали, значит просквозило. Выздоравливайте! "
Лена Климова
Лучший ответ
Идти к хирургу на приём. А если ты идиот, и очень хочешь сам её починить, хрустни ещё разок, только посильнее.
Юлия Сидорова
Массаж
Ритуля Another
жди недельку, а пока можно потренироваться пальцами в розетку
Marina Aksenova
Не чего страшного нерв зажало видимо..
Аксинья ...
такое бывает, разотри её,помассируй..