Прочее о здоровье и красоте
Кому удавалось родить с героическим самообладанием, без ора на всю больницу, без лекарств и особых разрывов? КАК?
У меня так было, под конец только плакать начала от боли. Орать я думаю бессмысленно, только врачей раздражать
мне кажется, любая уважающая себя женщина не будет орать на всю больницу. а от врача (то есть от ведения родов) зависит и количество разрывов, и лекарства ...
Дважды в реале и сегодня во сне:)) ) Говорил мой акушер, что были идеальные роды, хотя и стремительные, я о тех, что в реале:)))
А зачем орать то, только силы тратить. А без разрывов вполне можно обойтись, если акушерка опытная и слушаться ее.
Я так рожала. Только привезли, сразу родила без боли, да еще и в "рубашке". А воды отошли еще дома. А Erne хочу ответить, что и уважающая себя женщина будет орать, если очень больно. Просто Вы, наверное, не прошли через это.
Интересно а сама-то ты рожала героически?
я и что тут героического))) у нас в роду все женщины так рожают))) наследственность наверное!)))
Подруга родила сына 4 кг. 100 гр. без разрывов и без лекарств и без ора-конечно. Первые два пункта -заслуга ее врача- ну а кричать она считала недостойным! ! Роды- вещь естественная и любую естественную боль можно перетерпеть
Мне так удалось во второй раз. Я только мычала от боли, а что без разрывов - узнала уже в палате от заштопанных мамочек.
роды - это больно, очень-очень, и даже больше чем больно, по этому орите себе наздоровье, если вам так легче, некоторые женщины вот песни поют. Только убедительная просьба слушать акушерок, тогда процент разрывов будет меньше.
самое главное слушать сестричек которые принимают роды, и всё будет хорошо
Сосредоточиться на том, что ты должна выпихнуть ребенка из себя, не повредив его. Ором, ты жалеешь себя, этим подвергаешь жизнь ребенка опасности, потому что врачам это мешает. Не надо орать, слушать акушеров и говорить с ними, тогда роды пройдут нормально.
О ужас какой. А что действительно так больно что ли? И что за разрывы такие? Что разрывается- то?