Прочее о здоровье и красоте
Лечебное голодание каков его механизм действия?
при голодании выделяется инсулин, ето вещество определяет поступать ли углеводам в жировые отложения. чем дольше голодаеш тем больше инсулина. и при попадании любой хавки в жылудок она тутжэ откладывается в жиры. чтобы был нормальный уровень инсулина, надо заправляца каждые 3 часа небольшыми но сбалансироваными порциями.. . удачки с диетой
у Брегга почитайте в Искусстве голодания
Лечебное голодание фуфло, начинай сразу с клизмо и урино терапии.
Если честно, очень ХРЕНОВЫЙ братуха.
Один мой знакомый из города Риги, а у меня знакомых не меньше полутора тысяч, поскольку всех членов нашей ассоциации я сам лично обучал, как раз таки и приехал на наши курсы по Фолю и гомеопатии для применения этих мер на курсе голодания. При этом он держит соответствующий стационар, поскольку всякие попытки голодания в домашних условиях - это полное безумие. На одной из перемен на наших курсах: «Во, Сергей Александрович, эффект потрясающий, дамам очень нравится, даже молодеют, но, говорит, странная вещь - во время постов и курс проходит менее болезненно и эффект намного лучше, но, говорит: «Процентов двадцать на третий день снимаю с курса» . Дело в том, что при традиционном курсе сорокадневного голодания - вода, сок и так далее - многие знают - организм ровно на третьи сутки начинает соображать, «что уже пора» - пищи нет и не будет. А первые три дня он предполагает временный недостаток питания. На третий день его - организм или иммунитет - «колбасит» и он начинает соображать «что почем» - резко сбрасывает балласт, а это токсины, и сбрасывает он их в кровь, так вот, у двадцати процентов сброс таков, что ситуация доходит чуть ли не до сепсиса - полного заражения крови. Остальные 80% - ничего, выживают. И это при том, что все проводится под наблюдением врача с Фолевской диагностикой и терапией плюс массаж, а анализ крови он вообще проводит 3 раза в день - пугается, да и есть чего. Что по итогам - в лучшем случае остаток жизни после такого похудания и омоложения надо проводить в голодном состоянии, поскольку тот стрессик, что организм перенес, приводит к обычной картине, которую мы с вами уже знаем: как только появится первая возможность обзавестись запасиком -запасаем по полной программе - «на всю оставшуюся» , поэтому пусть любителей поголодать не удивляет, что после курса голодания есть две возможности:
а) Набрать после курса голодания в 3 раза больше, чем было до.
б) Всю оставшуюся жизнь жить с чувством голода, поскольку это уже психологическая привязка, не зависящая от сытости, просто организм, перенеся этот стресс, будет постоянно вам «капать на мозги» , требуя подпитки. Как говорят на этот случай в Одессе, чем так жить - так лучше, не дай то Бог, околеть. Впрочем, это дело каждого. Так что голодание - лучший путь к ожирения, и самый надежный из них - по Шелтону и Бреггу, впрочем иные - нисколько не хуже.
голодание
Очищение организма, на переваривание пищи расходуется энергия, а так она будет остаться в организме, почитайте про сыроедение. только нельзя сразу начинать с больших периодов, нужно начинать с одного дня и постепенно увеличивать, разговаривал с людьми которые пробовали говорят помогает, успеха вам. И не надо использовать его во время стресса и сильных нагрузок
САмо правильное мудрое очищение - это Боловская система! Закисление с теплми солевыми обертываниями и прогрваниями - лимфа чистится! Это не система а чудо какое то! Я сынулю вытащила из атопич дератита! 5 лет мытарств по клиникам! Врачи - уроды !
Очищение всего организма. Но голодать -целое искусство и правда сказали уже, что после него еще больше в весе набираешь, если не знаешь, как это правильно делать, не имея при этом хорошую силу воли, чтобы держать эффект.