Прочее о здоровье и красоте

отбелить зубы дома быстро...КАК???

Лето не за горами, а значит, совсем скоро в почете будут экологичные методы. Протирайте ягодами зубы, полощите рот свежевыжатым соком или приготовьте пюре и чистите зубы с помощью зубной щетки. Легкое осветление происходит благодаря содержащимся в клубнике растительным кислотам. Передозировка исключена.

Древесная смола

В состав смолы входит соединение гидроксида калия. Оно-то и решает проблему пожелтевших зубов. Смолу можно использовать саму по себе или смешивать с зубной пастой. Побочные действия при злоупотреблении: истончение эмали, увеличение чувствительности зубов, кровоточивость десен.

Клейкие полоски

Специальные полоски с отбеливателем, которые нужно наклеивать на зубы. Способ не самый комфортный, но однозначно удобнее предыдущего. Минус – промежутки между зубами будут отбеливаться хуже самих зубов.

Гель

Гель наносится щеткой. Застывая, остается на зубах до полного растворения слюной. Для видимого результата потребуется не меньше двух недель.

Стики

Осветляющий гель в стике, внешне напоминающий губную помаду. Его нужно наносить на зубы специальной щеточкой и удалять через пять минут. Поможет осветлить следы от сигарет, вина и кофе. Однако устранение более ярко выраженной пигментации ему не «по зубам».
Наталья Кузьменко
Лучший ответ
быстро .только блох ловить. везде нужно упорство. некоторые жуют активированный уголь
Зубы отбеливают МЕСЯЦАМИ (дома). В зубном кабинете за час.
купить специальный раствор в аптеке и отбеливай на здоровье
Анара К
Если же ваши зубки не запущены, то отбелить их можно и в домашних условиях, выбрав одно из следующих средств (только одно, вместе их применять нельзя) .

Интересный факт!
Древние египтяне отбеливали зубы луком и пемзой. Древние римляне - толчеными раковинами устриц с медом. В Африке по сей день отбеливают зубы, жуя палочки дерева рода сальвадора.
Один раз в две недели (и не чаще) можно аккуратно пройтись по всем зубкам обыкновенной зубной щеткой с пищевой содой. Сода раздражает десны и повреждает эмаль, поэтому старайтесь не соприкасаться с деснами.

Один раз в неделю можно чистить зубы зубной щеткой с размолотым активированным углем.

Один раз в месяц можно воспользоваться специальными отбеливающими полосками, продающимися в аптеке. В их состав входит перекись водорода (еще одно известное домашнее средство) . В течение 5 дней, утром и вечером, наносите полоски на зубы на 30 минут. Отбелить зубы таким образом можно на 2-3 тона.
очень хорошо помогает обычный отечественный зубной порошок.
зубы реально белее. и укрепляется эмаль