Прочее о здоровье и красоте

Можно ли отбелить зубы дома?

Я слышала что отбелить зубы можно самостоятельно. В небольшую емкость выдавить не много зубной пасты, 1 ч. л соды, 1 ч. л перекиси водорода, 0,5 ч. л воды. Потом все это перемешать и чистить зубки. Это правда? Так можно?
лучший способ, который понравился лично мне, это старый-добрый зубной порошок! уже после нескольких использовании зубы становятся заметно белее, хоть и стоит он копейки. и к тому же никакого вреда эмали, деснам и полости рта.
Светлана Косарева
Лучший ответ
Отбеливание зубов в любом случае вредно, дома или в кабинете. Т. к. цвет зубов определяет не эмаль, а дентит под эмалью. Чтобы отбелить дентит, надо разрушить эмаль. К тому же после отбеливания вам нельзя будет пить кофе, чай, кушать красящие продукты вроде вишни и черники, т. к. после этого можете отбеливать заново, еще сильнее повреждая эмаль. Если у вас стоят фотопломбы, после отбеливания их надо менять. Вам надо столько проблем????
Gulmira Asimbaeva
Слышала о таком, но никогда не пробовала: ) Посоветую так: чисти зубы 2 раза в день. Утром отбеливающей пастой, вечером с минеральным комплексом или с травами. И всегда пользуйся ополаскивателем. Результат не заставит себя ждать: ) через 1 неделю на 1-2 тона будут белее.
Нина Синицина
брось их на ночь в стакан с отбеливателем
Mob1961 Mob1961
да но насколько я знаю перекись и вода не нужна отбеливаются не быстро в течении месяца но будь аккуратна может повредить эмаль и десны
Все фигня эти ваши бабушкины методы, ибо либо ты эмаль каким то образом сотрешь, либо ротовую полость повредишь, ну или просто эффект плацебо возникнет
Народные средства хороши, но лучше доверить зубы профессиональным средствам, специально созданным для этого! Могу посоветовать вот эти средства http://ysmile.ru
Вот здесь все подробно расписано http://ysmile.ru/faq.html
Оо у меня есть много способов отбеливания, сейчас все расскажу. Способ с лимоном, просто натирать зубы лимоном. Также ещё лучше отбелятся, если перемешать лимон именно с пищевой содой и этим натереть зубы. Можно купить в магазине замороженную клубнику без ГМО (или можно домашнею) и перемешать опять же с пищевой содой и пастой. Этим чисть зубы. Можно активированный уголь, им натирать и потом чистить (не пугайся когда натрёшь, так как зубы будут чёрными, ну потом это всё хорошенько пастой убрать). Конечно же с первого раза результата не будет, выбери одну из процедур и проделай её несколько раз (хотя бы на протяжении недели). Ещё есть суперская паста Colgate Optic White, я ей чистила неделю и зубы действительно отбелились. И самое последнее это полоски для отбеливания зубов Crest .Они дороговаты около 1000 руб. ,а то и больше, но результат того стоит, знакомая отбеливала ими и результат просто супер. Их можно заказывать из интернета. Обязательно, всегда приводите в порядок свои зубки, так как это очень важно. Белые зубы это красота. Я сама сейчас добиваюсь идеальной улыбки, ношу брекеты и параллельно отбеливаю. И вам тоже советую, если это действительно нужно. И не слушайте людей, который говорят, что былые зубы это не признак здоровья, лучше ходи с жёлтыми. Лучше отбелить, так как жёлтые зубы никак не красят женщину.