Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если гноится пирсинг - "индастриал" (в хряще)?

Пирсинг был сделан почти 2 месяца назад, недавно начал гноиться верхний прокол.
Сделай компресс из мирамистина несколько раз, 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает хрящик 3-9 месяцев и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)
Светлана Тюрина
Лучший ответ
ну знаете. операция лучше будет? снять и пусть заживает
Татьяна Канова
Раствором перекиси водорода, боли нет - эффект быстрый.
моей доне пришлось ящерку из пупика снять-а какая красотка быыла!!! закачаешься
Купи мазь вишневского в аптеке и мажь
обязательно снять. Протереть это место спиртом. Не носите пока не заживёт. Ну а если не пройдёт тогда обращайтесь к врачу.
хрящи в случает травматизации не восстанавливаются. Любые гнилостные процессы в хрящевых тканях могут закончиться плачевно- вплоть то разрушения хряща. Снимайте свой пирсинг и обратитесь к хирургу, они вам помогут. Пока не стало слишком поздно

а как пролечитесь оденете снова. Лучше использовать серьги из драгоценных металлов, китайский ширпотреб за три копейки часто окисляется и взывает негативную реакцию ( будь то гниение или местные аллергические реакции)
Ни в коем случае нельзя ставить в прокол медсталь. Этот металл используется для медицинских инструментов (скальпель, ножницы). И совершенно не предназначены для длительного контакта с человеческим организмом. Этот металл при пирсинге со временем может вызывать аллергию и отторжение, а также в течение нескольких месяцев он окаисляется. Ставьте только качественный титан и ходите желательно только с ним. Можете менять накрутки и ставить золотые и из серебра, но штанга должна быть из титана, особенно в первые несколько лет.