Отвисай на перекладине несколько раз в день, во возможности расслабив тело. Я так после 30 на 4 см подрос, видимо, за счёт утолщения межпозвонковых дисков.
Заодно и позвоночник здоровее становится.
Прочее о здоровье и красоте
как подрости на 2 -4 см?
Гульнара Колбашева
и сколько так отвисать?
Пожить в детском и подростковом возрасте полгода.
Для взрослого человека методы удлинения ног очень сложны.
баскетбол, волейбол играть, висеть на турнике и обязательно есть растишку
Прыгать или операция по удлиннению костей.
Если срочно, то носите обувь с подошвой потолще) или каблуки)
Ежедневно висеть на турнике.
операцию на кости ног. их ломают и заставляют срастись по новому, за счет этого на 3-4 см увеличивается рост.
Более гуманный метод плавание регулярное спортивное.
Употребляйте витамины: В2, С, Е, А с содержанием цинка и кобальт, плюс никотиновая кислота.
В рацион питания обязательно должны входить: печень, творог, почки, желток куриного яйца, не жирное мясо, сливочное масло, рыба, арахис, дрожжи, сыр, свежие зеленые овощи, фрукты, завязь пшеницы, семечки подсолнуха и тыквы.
Сладкого как можно меньше - напротив, замедляет рост.
Плавание обязательно! Кроме того: бег трусцой, игра в баскетбол.
Хорошо помогает русская банька. ))) Без шуток.
Если мало спите - рост замедлится! Нужно хорошо высыпаться. Все знают, что больше всего мы растем именно ночью.
Нельзя психовать, стресс замедляет рост.
И еще немаловажно, в каком климате Вы живете… в северных широтах дефицит солнышка, а без солнышка мы тоже растем плохо… Потому, как можно чаще бывать на улице, и, при возможности - море, пляж…
Ну, удачи! Желаю, чтобы вы подросли! )))