Ну что.... начнем.
Первое.
Я вот смотрю на ваш статус и понять не могу ...от куда берутся мыслители, знатоки, оракулы???? Вы даже толком и отвечать не умеете.... там было ясно написано ОБОСНУЙТЕ.. . А вы что два три слова и все.... ну вы даете.. .
Или вас сразу этот вопрос поставил в затруднительное положение.
Второе.
Теперь я попробую ответить на этот вопрос... .
За свою жизнь мне приходилось работать как и в доме престарелых так и психушке. Наблюдав за их жизнью можно было сделать некоторые выводы.
Старость это страшно.... Если человек осознает беспомощность в старости.... то что он не кому не нужен... то что его все забросили.... то такую старость точно не надо. А еще тот факт как болезни.... Если у нас заботились о престарелых то были другой разговор.... а то мы как батарейки.... наше государство выжимает все что можно, а когда мы уже бесполезные то все в утиль... .
А еще так не хочется быть обузой для своих близких.... пускай они хоть и заботятся о тебе но все равно ты считаешь себя обузой. .
Так что если выпадет шанс не дожить до старости то лучше его использовать.
Прочее о здоровье и красоте
Что для вас страшнее смерть или старость????Обоснуйте???
Александра Филякина
Не будьте столь агрессивны, на проекте огромное количество людей. Лучше подумайте над Возможными способами получения званий и статусов. Ответ придет сам. Хочется человеку ответить на данный вопрос, он и отвечает. Отвечает как хочет, может, как видит вопрос. Автор вопроса, кстати, не высказал ни одной претензии... Здесь не последняя инстанция в получении истины. Здесь присутствует элемент игры. Ведь и Ваш ответ-возмущение, также наводит на вопросы...
Страшна беспомощная старость.
Лучше состариться, чем не дожить до старости.
Не страшно ни первое ни второе.
Смерть. А что тут - обосновывать?
Смерть, это не объяснить и не обосновать, так чтобы дистанционно, моих блтзких касалась общепринятая старость и к сожалению смерть, совсем недавно, даже никого годами не видя, но зная что кто-то там есть кто тебя в любой момент, скажу так: прикроет-многое даёт, и знаете как страшно когда всё время кто-то есть, а потом нет, внезапность одно, но когда ты с этим человеком говорил вот только недавно о этом, когда он что-то прошёл и знает бесконечно больше чем ты, знает о отм чём никто никогда не скажет, вот это страшно, а потом всё пустота, и нет этого голоса, этих глаз, этих дел, этой Жизни наиву-только в памяти.. .
Так что страшнее, каждому конечно решать самому по личному опыту... к сожалению.. .
Лара Чайка
Вот читаю старость-страшно, слышали бы вы слова и видели бы вы старого челоавека на грани, хорошо что вы не на моём месте...
Старость !
смерть, на мой взгяд, не страшна, страшна мука перед смертью, старость!
С моими 28-мью шрамами на руках, старость меня точно пугает больше чем ...
и то и другое в одинаковой мере страшно
смерть, стареть не страшно, стареть стыдно. . но ты жив, а умерев тебя нет, ты никто ( байки про ТОТ СВЕТ забываем) и с твоим уходом твоим родственникам тоскливо, противно
так что смерть страшнее
Смерть не страшна, страшно умереть с грязной душой.. . А старость.. . Честно говоря, я бы не хотела дожить до глубокой старости.
старость. боюсь что не буду интересна людям.
умереть не страшно
Старость с болезнями - что может быть страшнее?
не боюсь ни того не другого, но умереть бы НЕ хотел из любопытства "а что будет дальше? ",а умереть и узнать как на том успею всегда
Не то, не другое. Важнее, с каким итогом ты к "ним" подойдёшь.
Смерть - это мгновенье, - не страшно, страшно, когда ты приближаешься к ней долго и мучительно, а вот старость, - это то долгое и мучительное.
старость... не хочется себя в морщинах, стоя перед зеркалом, каждый день видеть
я думаю не того не другого не стоит боятся!!! не от 1 не от 2 не убежишь и всё придёт своим чередом...
Страшна сама жизнь, а старость и смерть мы получаем, вроде приза.