Прочее о здоровье и красоте
Можно ли ходить в парилку при месячных?
лучше не ходить.
В принципе не запрещено, это смотря как ваш организм с этим справляется. Но тогда - не на долго. Но лучше воздержаться.
В такие дня даже ванну не рекомендуют принимать, а уж парилку и подавно - можно занести заразу какую-нибудь себе:)))
Прежде, чем отправиться на банные процедуры, подумайте над вопросом: как мой организм отреагирует на изменение температуры и могу ли я позволить себе, после посещения парной, истекать кровью? Как это ни страшно звучит, но этот факт имеет место. Возможно, если температура в парилке будет небольшая, то ничего страшного не случится, но, если она приближается к восьмидесяти градусам и выше – остановитесь и подумайте, стоит ли подвергать себя опасности.
Сосуды при повышении температуры могут расшириться, и может начаться кровотечение, которое, иногда, можно остановить только в стационаре. Конечно, идти к врачу – вещь занудная, но что касается вопросов здоровья женщины, то нужно выработать в себе систему, по которой данное посещение не будет для вас испытанием. Все вопросы вы можете задать доктору. Он, основываясь на состоянии вашего организма, расставит все точки над “і”.
Проверив свое здоровье, вы с чистой совестью сможете посещать баню во время месячных, но с определенной температурой в парилке. Быть чистым всегда приятно, а здоровым – приятно вдвойне.
Нет, вообще не рекомендуют в такие дни никуда ходить, кроме душа
Только не на голодный желудок! И водичку прохладную с собой попить возьми!
Ни в коем случае нельзя в это время париться.