Прочее о здоровье и красоте

важно! ! чем лечить отубивидный лишай???

Салициловая мазь и шампуни против грибка типа Низорала вместо геля для душа
Вера Есманович
Лучший ответ
ну откуда столько странных людей берется???? какой на ...й зверобой ...корень женьшень еще бы присоветовали привязать. любой шампунь с кетоконазолом (низорал) использовать вместо душа для геля. все.
советую - ТРИДЕРМ!
-----------------------------------

Как правило, лечение отрубевидного лишая у человека заключается в регулярном, ежедневном нанесении специальных антигрибковых препаратов на пораженные лишаем участки кожи. Так же, в применение идут антимикотические растворы, мази до полного исчезновения следов проявления лишая. В случае, когда форма лишая очень таки распространенная — используют общее антимикотики (кетоконазол, итраконазол ).

Если случаи сложные — в применение идут антимикотики внутрь, действие которых существенно сокращает сроки лечения, а так же предотвращают последующие рецидивы. Как правило, в большинстве это препараты треазолового ряда, различные средства имеющие в составе сульфид селена. В последние время активно используют препараты, которые подавляют рост грибков (например: сертаконазол) .

Как правило, в большинстве случаев прогноз выздоровления благоприятный, при правильно подобранном амбулаторном режиме и лечении повторные рецидивы фактически не возникают.
Saltanat Kosherbayeva
Лекарство из руты душистой
руту душистую измельчить в порошок, смешать со сливочным маслом (1:5). Смазывать пораженные лишаем участки кожи дважды в день.
Хорошие результаты дает промывание пораженной лишаем кожи настоем зверобоя продырявленного.

Лекарство из зверобоя продырявленного
Две столовые ложки измельченной травы зверобоя залить стаканом кипятка, настоять час. Протирать пятна лишая.
Эффективным является и зверобойное масло. Или мазь из порошка растения (одна часть измельченного в порошок зверобоя и четыре части вазелина или смальца) .
Пригодится лопух большой. Из его плодов делают масло
и смазывают дважды в день больные участки кожи. Курс лечения десять-двенадцать дней.
Поможет и смазывание пораженных участков соком ноготков лекарственных, Или настойкой цветов ноготков (1:5) на водке. Если кожа от настойки будет раздражать-
ся, то развести ее водой: чайную ложку на стакан вод:
В народной медицине используют свойства лука репчатого.

Сок лука репчатого
Лук измельчить, отжать сок. Процедить его через несколько слоев марли. Смазывать пораженные лишаем участки трижды в день.
Эффективным является лечение лишая клюквой четырехлепестной
В пораженную кожу надо втирать сок растения