Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте солнцезащитный крем для белой чувствительной кожи (рыжая я, сгораю в момент)
Вам надо детский крем от солнца, он и будет самым лучшим вариантом для чувствительной кожи. Потому что у деток она почти у всех такая. Я крем "Наша мама" покупаю. Себе и детям.
Наталья Александровна Русакова
Спасибо!про детский не подумала бы даже..
Производители выпускают солнцезащитные средства на любой вкус: кремы, гели, молочко. Выбирай то, что нравится именно тебе. Исключение составляет масло: как солнцезащитное средства оно годится только для загорелой кожи. Солнцезащитное средство нужно наносить за 30-40 минут до выхода солнце на чистую кожу. Перед загаром не очищай тело мылом, не протирай лосьоном, одеколоном, туалетной водой. Мыло обезжиривает кожу и разрушает ее защитное покрытие, а туалетная вода и лосьон делают кожу чувствительной к УФ-лучам, в результате чего на коже могут появиться отдельные коричневые пятна.
Продолжительность действия солнцезащитного средства можно увеличить. Для этого не следует его втирать сильно в кожу – лучше равномерно наносить мазками. После каждого купания нужно повторно наносить солнцезащитное средство, потому что полотенце и вода уничтожают защитную пленку. Не продлевает защитного действия солнцезащитного крема и дополнительное его нанесение. Новый слой крема устраняет только возможные пробелы в предыдущем слое. Избежать образования морщин и ожогов, приводящих к тяжелым последствиям, можно используя средство с максимальным фактором защиты от солнца.
От себя хочу добавить, используй такие средства, чтоб фактор защиты в твоем случае был не ниже 60 SPF. Есть и фактор 100. И только когда начнешь позагорать, тогда можно потихоньку уменьшать защиту. В серии Garnier Амбр Солер есть подобные крема.
Наталья Александровна Русакова
за конкретную марку спасибо! =)
палатка, навес, содеть дома
Наталья Александровна Русакова
это само собой,но для разнообразия нужно и южные просторы посещать, не?
Олеся Саюкова
да а палатку с собой сложно взеть