Прочее о здоровье и красоте

почему я выпил энергетический напиток и стал каким то другим мне смешно стало почему они ведь безалкогольные

во всех «энергетиках» есть кофеин – самый известный психостимулятор, который есть не только в кофе, но и в чае, орехах коле и т. д. Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, ускоряет пульс и помогает человеку выдерживать умственные нагрузки. Однако всё это – временный эффект, а сменяется он ещё большей усталостью. Если после этого не дать организму полноценный отдых, а выпить ещё чашку кофе или чёрного чая, то можно превысить допустимую дозу кофеина, так как он медленно выводится из организма (хотя действует всего 3 часа) .

Передозировка кофеина приводит к раздражительности и нервозности, бессоннице и нарушениям сердечного ритма. Если не прекратить употребление кофеина в больших дозах, то начнутся боли в животе, судороги, потом повреждение мышц и разрушение нервной системы. В конечном итоге это приведёт к смерти. Для человека смертельной дозой являются 100 или 150 чашек кофе в день, в зависимости от строения и массы тела (это 10-15г кофеина) .

В напитках также содержится теобромин, менее сильный стимулятор, который есть и в шоколаде, и таурин – компонент, помогающий работе нервной системы, а также участвующий в обмене веществ. Таурин является производным цистеина – необходимой аминокислоты, обладающей мощным антиоксидантным действием, и синтезируется в организме сам.

Следующие вещества – L-карнитин и глюкуронолактон. Они содержатся в обычных продуктах питания, и при нормальном питании любой человек получает их вполне достаточное количество. В «энергетиках» эти вещества содержатся в количествах, в десятки и сотни раз превышающих необходимую суточную норму для человека. Действие таких больших доз на организм человека пока не изучалось, следовательно, никто не может сказать, что произойдёт в организме человека при их употреблении.

Витамины группы В и D-рибоза нужны человеку, но первые поступают с пищей, а второе синтезируется в организме самостоятельно. Никакими выдающимися энергетическими свойствами эти вещества не отличаются.

Женьшень и гуарана – это природные стимуляторы, которые полезны в малых дозах, но в больших могут вызывать бессонницу, чувство тревоги и перепады артериального давления.

В напитках эти вещества смешиваются в различных пропорциях. Разумеется, при этом добавляются и те вещества, без которых немыслима современная пищевая промышленность: консерванты, регуляторы кислотности, стабилизаторы, красители, ароматизаторы и прочая прелесть. Проще говоря, выпив экстракт корня женьшеня или гуараны, вы не подвергаете свой организм таким непредсказуемым воздействиям, как после употребления стакана или баночки энергетического напитка.
Алёна Лысцова
Лучший ответ
Не пей козлёночком станешь.
Елена Новикова
Посмотри на этикетке. Он точно с грибами, которые нарыла китайская вислобрюхая свинья
Главное - чтоб потом соски не набухли и не отвалилось что-нибудь.
Алеся Демидова
Там же написано, что людям с психическими заболеваниями противопоказан))))
Это скорее всего самовнушение. Они ничего кроме как "немного веселья" не дают тебе. Это у тебя настроение просто изменилось, поэтому такая реакция. Ты видимо подустал перед тем как выпил его, поэтому организм не до конца сориентировался с этим фактом. У тебя сейчас такое ощущение что ты немного "навеселе", что твои руки немного не подвластны твоим движениям и, что ты чувствуешь себя немного отстранено.. . Такое бывает :)
Свое дело сделали таурин и кофеин, которые есть в таких напитках. Но не все они безалкогольные. Например "Рево" очень даже алкогольный.
почему ты его выпил? наверное потому что.... пей квас. . Вася