Мнения специалистов
Урология
За: Риск развития инфекций мочеполовой системы у обрезанных детей мужского пола ниже, чем у необрезанных по разным данным в 3—20 раз.
«Мой двадцатилетний опыт показывает, что операция удаления крайней плоти существенно улучшает сексуальную жизнь человека. Проблемой многих семей, отравляющей их совместную жизнь, является преждевременное семяизвержение. Современная медицина предлагает целый ряд мазей и желе, основой действия которых является притупление чувствительности мужчины. Это позволяет увеличить продолжительность полового акта и тем самым дать большее удовлетворение женщине. Действие всех этих препаратов кратковременно. Операция удаления крайней плоти, брит-мила, оказывает то же действие, но не на короткое время, а постоянно. »
— доктор Гершон Бен-Даниэль, специалист в области урологии и детской хирургии.
Против: В абсолютных цифрах разница составляет около 1 %, то есть вероятность возникновения инфекции у обрезанных и необрезанных приблизительно 0,14 % и 1,4 %, соответственно. Одно из исследований [источник? ] показало, что для того чтобы предотвратить 1 случай инфекции необходимо выполнить 195 обрезаний.
Разницу в ощущениях может почувствовать только тот, кто сделал обрезание в зрелом возрасте. Несколько высказываний [27] мужчин, подвергшихся процедуре:
«Я потерял чувствительность. Я отдал бы все, чтобы её вернуть. Я отдал бы свой дом» ;
«Мне кажется, что теперь у меня есть бесчувственная палка, а когда-то я имел сексуальный орган»
Венерология
За: «Операция удаления крайней плоти у мужчин однозначно предохраняет от вируса ВИЧ. Количество случаев заражения необрезанных мужчин в 8 раз больше, чем обрезанных»
— профессор Рахель Ройс (New England Journal of Medicine. April 10, 1997)
«Шанс обрезанных мужчин заразиться СПИДом намного меньше, чем необрезанных. Эти данные основываются на 28 исследованиях, проведённых в разных странах. 26 из них показали безусловную прямую связь между опасностью заразиться СПИДом и наличием крайней плоти, которая является местом нахождения и роста различных возбудителей болезней»
— профессор Алон Рональд, Канада (Исследование, представленное на международном симпозиуме по проблемам СПИДа в Японии) («Телеграф» , 08.09.94)
Против. Подавляющим большинством медицинских ассоциаций подобные исследования просто приняты к сведению, так как многочисленные ошибки, допущенные при проведении этих исследований, дискредитировали результаты (данные Ассоциации семейных врачей США [28]).
Онкология
За: «… рак крайней плоти… встречается чаще у тех, кто не прошёл обрезание… Известно также, что жёны необрезанных мужчин более восприимчивы к раку шейки матки, чем жёны обрезанных»
— профессор Давид Баренский, заведующий детским отделением больницы «Шаарей Цедек» («Едиот Ахронот» , 03.03.99)
Против: Рост риска возникновения рака у необрезанных ничтожно мал — около 0,2 %. Подсчитано, что необходимо выполнить от 600 до 900 операций по обрезанию для предотвращения 1 случая рака пениса. Влияние обрезания на возникновение рака шейки матки не подтверждены. Существует множество противоречивых исследований, однако, большинство указывает на отсутствие взаимосвязи.
Педиатрия
«У младенца есть особая чувствительность к кровотечению между вторым и пятым днём его жизни. Склонность к кровотечению образуется по причине того, что важная основа свёртываемости крови — витамин К — ещё не образовался до седьмого дня жизни. Понятно, что первый день, когда можно делать обрезание, это восьмой день. Второй важный материал для свёртываемости крови — это паротромбин. К восьмому дню его количество в организме большее, чем во все другие дни жизни. По этим двум показателям лучший день для брит-мила именно восьмой»
— исследователи Л. Амет Голт и Ростин Мекинтош (Голд Педиатрикс, Нью-Йорк, 1953)
Прочее о здоровье и красоте
Нужно ли делать обрезание?
Конечно, не сомневайся !!!
Иначе, знаешь что может вырасти ???
Попробу прислать по почте !!!
(Тут модератор удалит....)
Иначе, знаешь что может вырасти ???
Попробу прислать по почте !!!
(Тут модератор удалит....)
Вообще-то это гигиеничней...
ну если ты правоверный иудей или мусульманин то можешь но решать тебе если же нет то только в том случае если у тебя фимоз -сужение крайней плоти
Нет, это неестесственно. Природа в здоровом развитии ничего лишнего не даёт.
если нет медпоказаний и религиозных -то зачем?
не обязательно, но там вроде против какихто болезней поммагает
все что предусмотрела природа, ничего нарушать нельзя
С точки зрения гигиены да.
не обязательно.... но лично моё мнение, обрезанный член выглядит красивее что ли...
Смотря что хочешь обрезать.
Я предпочетаю облизание.
чтобы не был похожим на шарпея. Лучше сделать. И для гигиены хорошо и еще чтобы красивши выглядело.
Нет! Не нужно. Дрочить неудобно.