Прочее о здоровье и красоте

Как Вы считаете, стоит ли делать обрезание крайней плоти, по гигиеническим соображениям?

Кто за, кто против, отвечаем аргументированно
Ничего плохого я в этом не вижу. А об эстетите так уж и вовсе речи нет. Вот что интересно, что женщины себе уж столько везде всего надрезают, подрезают, обрезают и штопают, деалют шприцы ботокса и впихивают себе селикон в зад и килограммами носят его за пазухой, губы так "коррегируют", что не найти нужного мужского рта, который их "успешно" обхватить может. И ногти уже порой не ногти, а когти. Носы коррегируют и похожи все на Барби.. . Никакой индивидуальности в конце. А к старости лет после сотен пластических операций пупок уже на лбу, а мозги все набекрень. И это-ли ни хрень? А мужчине за сантиметр "шкуринки" мораль читают...
Юля Ребристая
Лучший ответ
Это личное дело каждого. Хотя некоторым эта операция показана - например фимоз
Ева Олерских
Выбейте себе зубы, чтобы не чистить каждый день. Чем бы дитя не тешилось.. . Обрезание на Востоке - это религиозный акт, Почитайте Ветхий Завет и вы поймете смысл нанесения подобного увечья. Это символ "совлечения греховного тела плоти" и символ принадлежности к народу Божьему. Христианство отменило этот варварский обычай. Теперь актуально "обрезание сердца" через покаяние. На востоке люди были чистоплотны, омывались несколько раз в день, так что не из гигиенических соображений они это делали. Помыть шляпу можно где угодно даже в походе, достаточно кружки воды.
Ира Маркова
я против, мыться не так уж и сложно, мыло стоит не дорого, да и девушкам по боьшому счету это не нравиться
Анна Кравцова
Мы что, в африке, воды полно. Мыть надо чаще. Ето если без религиозных соображений.
Ничего плохого в этом не вижу...: -)
я вообще не понимаю этого. Раз природа так создала значит так надо!
Ты решил-таки переехать на ПМЖ в Израиль???
Darlin Simpson
Если углубится в историю этого вопроса, то обрезание делалось в израиле, на Востоке из тех соображений, что климат там жаркий и возможно развитие инфекции, так как под крайней плотью скапливается слизь, секрет, пот. В России совершенно иной климат, поэтому и обходлись без этой процедуры. А в современной жизни делать обрезание или нет - это на ваше усмотрение.
конечно стоит!! ! мне больше нравится обрезанный член, он более красивый и эстетичный, в отличае от "шарпеев"
Таня Полевая