Прочее о здоровье и красоте
Смотрела одну передачу там старому мужику делали обрезание,до какого возраста можно делать обрезание?
до любого. Как решился так и сделал. Это очень полезно в гигиеническом плане.
Анекдот.
Умирает старый антисемит, всю жизнь люто ненавидевший евреев. Последним своим желанием он просит пригласить раввина, чтобы тот сделал ему обрезание. Вся родня в недоумении, неужели он перед смертью захотел покаяться перед иудеями. Но делать нечего, последняя воля умирающего - это закон. И вот, когда был совершён обряд, этот бывший уже антисемит с чувством глубокого удовлетворения прошептал свои последние слова: как хорошо... ещё одной еврейской гадиной на земле меньше стало...
До смертельной агонии. А вот зачем и у мусульман и евреев я не знаю. Самому вдруг стало интересно.
Маленькая операция по типу обрезания делается не только по религиозным причинам, есть такая неприятная штука, когда крайняя плоть плохо оттягивается с головки полового члена, что весьма затрудняет гигиену. Мужчины, как правило, очень трепетно относятся к своему достоинству и стесняются обращаться. Приходилось резать 45-летним мужикам и старше. Так что повстречавшийся вам обрезанный вполне может оказаться атеистом.
ну, может он пересмотрел свое отношение к жизни, и осознал вдруг внезапно, кто он в этой жизни, время идет, мы все меняемся не только по физическому признаку, но и духовно, поэтому, я все воспринимаю и уважаю решения других, а обрезание можно делать хоть до какого возраста, вреда от этого не будет, но я считаю это ерундой, если раньше кочевые плмена по причине того, чтобы не было болезней, так как вопрос с гигиеной был напряженным это делали, то сейчас в этом нет необходимости, можно почаще в ванную например бегать....
Идиотам все возрасты покорны... было-бы что шинковать!
Пока есть что обрезать.
Старый человек, еще не значит умный или мудрый.
Все ненужное резать к чертовой матери. Не доводя до перитонита. В любом возрасте.
Вам-то оно зачем? ) или всё-таки есть что обрезать?
обрезание или брит-мила/союз слова это союз сынов Авраама с
Б-гом тоесть это как 2-х сторония клятва Б-г не когда не уничтожит и будет
защищать евреев, а евреи не когда не откажутся от Б-га и делают
брит милу/обрезание на 8-й день но если по какойто причине не сделали
то можно его делать на протяжении всей жизни напр Авраам обрезолся в
100 лет. почему мусулм. делают обрез. потому что
Авраам обрезал всех домочатцев, а среди них был сын рабыни (которую Звали агарь)
она родила Аврааму сына -Ишмаэля/исмаила (прорадителя арабов) так вот
его обрезали в 13 лет и поэтому все арабы обрезаются в 13 лет, а евреи на 8 мой день
потаму что жена Авраама Сара родила Итскаха и его обрезали на 8 день
Ульяна Корабенкова
Короче, никакой реальной основы и смысла в этом нет.
Пока есть что обрезать
да хоть когда, главное чтобы орган был, а обрезать это не проблема!
У мусульман в нечетные года, а еврею в три дня от роду. В писаниях имеется информация, читать надо, для всех нас писано.