Прочее о здоровье и красоте
Обрезание крайней плоти полового члена в домашних условиях
Народ подскажите: Каким образом проходит сия замечательная процедура ? Какое обезбаливающее колят ? Как проходит сама процедура ? ( желательно по подробнее ) Какой реабилетационный период ? Пожалуйста расскажите подробно !
Да вот я помню в детстве. Нифига мне не кололи. Был главный хирург. Дал таблетку. Карандаш хирургический что ли - и Ножницы. Боль хммм я даже не знаю больше похоже на жжение от острого перца нежели на боль. Но гораздо больнее иглы- почти тоже самое как ножевой порез чуть больнее. Проходит через неделю. (заживает) ставят специальную повязку. Возможно сейчас используют крем итд. Тогда этого не использовали.
Вы с ума не сходите .
Это сложная операция и только в больничных условиях, а не дома.
От головы - только топор.
Эта процедура была дана иудеям как СИМВОЛ, того, что они делают только ПЕРВЫЙ самостоятельный шаг на пути к Богу.
Иоанн Креститель дал знание и обряд о втором таком шаге- крещении водой, а Христос о третьем шаге получении СВЯТОГО ДУХА.
Есть еще два шага- они духовную окраску имеют. Четвертый шаг - это ПОСТРИГ налысо, а пятый - это обретение полноценной СВЯТОСТИ человека.
Как видишь шаги имеют духовную символику и не причиняют ВРЕДА человеку, кроме первого символа. Христос в отличии от Авраама первый шаг назвал РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, т. е. символ обрезания- это получается как бы обрезание не крайней плоти, а обрезание ПУПОВИНЫ рождающегося человека. Поэтому не стоит делать глупостей, которые делают многие народы по своему недомыслию.
Если бы Богу необходим был бы именно обрезанный человек, то он таким бы и рождался. Можешь прочесть символы данные Христом в разговоре с НИКОДИМОМ. в интернете имеются.
Апостол Павел сказал, что не следует принуждать к обрезанию, потому как этого не делал Христос, он никого не призывал обрезываться.
Духовность человека не зависит от того обрезан он или нет, а зависит от его ПРАВЕДНОСТИ, внутреннего понимания того как следует жить и стремления исполнять это. Насколько я знаю девочки тоже проходят обрезание, но им обрезают НОГТИ. Почувствуй разницу. Получается, что вред наносимый младенцу зависит от его пола. Еще одно обстоятельство. Моисей не призывал людей обрезывать крайнюю плоть и более того запретил это делать и на протяжении 40 летнего путешествия по пустыне иудеи этого не делали и только после смерти Моисея эта процедура была возобновлена Иисусом Навиным.
Поэтому стоит изучить внимательно историю этого вопроса, прежде чем решится на это действие. Скоро и иудеи откажутся от этого акта так как поймут его бессмысленность и даже вредность.

В домашних условиях эта, как ты говоришь, "замечательная процедура" может привести к нежелательным последствиям, поэтому не стоит об этом
спрашивать.
А как намекнуть родителям, что ты хочешь пойти на обрезание? Или можно это сделать без согласия родителей?