Прочее о здоровье и красоте

Максимальное количество углеводов в день на белковой диете?

не более 20 гр
Динара Абулхаирова
Лучший ответ
Любая диета, почерпнутая из недр интернета, подаренная щедрыми советчиками, без учёта индивидуальных особенностей, а главное без ясной цели диеты, быстро начинает давать знать о себе раздражительностью, слабостью, анемией, а позже - выпадением волос, расслоением ногтей. А в дальнейшем - нарушением обмена веществ. Полюбуйтесь

К чему приводит низкоуглеводная диета http://zdorovvsegda.com/fitness/nizkouglevodnaya-dieta
Статья написана 06 января 2012 года. Данные последние, свежие.

Все углеводы, которые мы потребляем, будь то рис, картошка, каши, макароны, леденцы и просто сахар, в конечном итоге в нашем организме превращаются в глюкозу – единственный источник энергии для нас среди углеводов.
В последнее время довольно часто можно встретить рекомендации по похудению, сводящиеся к уменьшению потребления углеводов (низкоуглеводная диета) . Что же происходит в организме в таком случае?

Дело в том, что глюкоза представляет собой основной источник питания для нашего мозга. Поэтому при недостатке в крови глюкозы угнетаются мыслительные функции. Уже на вторые-третьи сутки отказа от углеводистой пищи нарушается концентрация внимания и способность к ясности мышления (Дж. Форейт) . Еще более долгие ограничения потребления углеводов приводят к серьезным проблемам с психикой. В Англии было специально протестировано 60 здоровых женщин на запоминание, внимание, а также на скорость реакции. Их протестировали дважды: до и после диеты. Результаты после диеты были на 20-30% хуже, чем до нее. Дальнейшие исследования позволили сделать вывод о том, что ограничение поступления глюкозы воспринимается мозгом как сильный стресс, даже если человек этого никак не осознает (!). И это тем более примечательно, поскольку мы привыкли считать стрессом только то, что непосредственно ощущаем и осознаем (почему так происходит –
Смотрите по ссылке

Миллионы лет эволюции «не прошли даром» , поскольку наш организм начинает после этого приспосабливаться к стрессу. Это выражается в том, что организм научается вырабатывать глюкозу из других элементов питания. В итоге, возобновив прежний рацион, в организме наступает избыток глюкозы, которая начинает откладываться в жир.

Песня

Минусов у белковой диеты достаточно много, ей может воспользоваться только полностью здоровый человек.
Значительная нагрузка на почки, так как расщепление жиров и белков требует много жидкости, придётся много пить.
Дисбаланс питательных веществ, при выборе низкокалорийной диеты может возникнуть потребность в витаминах, которые растворяются только в жирах.
Часто возникает нарушение работы желудочно-кишечного тракта, так как белковая пища довольно «тяжёлая» для переваривания.
Обезвоживание организма и недостаток минеральных веществ, поэтому вам придётся пить много минеральной воды.
Так же белковая диета повышает сворачиваемость крови, поэтому людям с повышенным риском образования тромбов данная диета противопоказана.
На
Натуля