Как вы считаете у кого лучше сложиться жизнь : девушка которая очень хорошо общается со своей мамой, постоянно слушает её мнение, и не может ничего без маминого мнения делать, или девушка которая любит (понятное дело )свою маму, но самостоятельная иногда ругается с мамой ну иногда прислушивается мнению, или та что вообще не слушает маму, вечно ссоры?
И как это отражается на жизни девушки, какой вариант препятствует хорошей жизни, а который нет!?
Прочее о здоровье и красоте
Как вы считаете у кого лучше сложиться жизнь : девушка которая очень хорошо общается со своей мамой ...
ты просто проанализируй жизнь своей матери. если ты считаешь ее в какой-то степени неудачной, что для себя конечно же не хочешь, то смысл ее слушать? я своего отца не слушала, вышла замуж, и прекрасно себя чувствую . муж военный, свекровь замечательная. а с папой все время скандалы.
по этому решай сама. твоя личная жизнь Только в твоих руках
На стороне мамы жизненный опыт, она не хочет чтобы дочка набивала себе шишки. Мама плохого не посоветует, нужно прислушиваться. Своё мнение тоже должно быть. И главное не обижать, в этой жизни нет никого ближе матери несмотря ни на что. Но понимаешь это только со временем.
В конечном итоге у первой девушки, послушные дети и замуж нормально выходят и потом у них в семье все хорошо будет
Если девушка слушает только маму, а своего мнения нет, она так и будет её слушать до пенсии, и никакой личной жизни у неё не будет. Мужья от таких быстро сбегают. Я знаю такие примеры.
Ну вобще не слушать маму никогда-это глупо. Мама все-таки старше, у нее есть жизненный опыт и иногда лучше все таки учиться на чужих ошибках, чем на своих. Всегда следовать маминым советам-тоже глупо. Нужно, чтобы была своя голова на плечах, умение принимать самостоятельные решение и нести за них отвестственность, иначе девушка рискует прожить не свою жизнь, а жизнь, которую для нее делают другие люди. Поэтому лучше оставаться в золотой середине-маму всегда надо прислушиваться, уважать ее точку зрения, понимать, что плохого для своего чада она никогда не посоветует. Но принимать решение, надо всегда самому человеку, осозновая то, что он делает. Иногда так получается, что у родителей одна точка зрения, у детей-другая, прямо противположная. тогда стоит искать компромисс, без ругани и ссор. Семья-это главное, что есть у человека, поэтому мнение семьи должно быть важно безусловно.
обычно мамы-адекватные
и некорыстные в плане дочек.. .
самые родные-как их не слушать и не любить.. .
бывают, конечно, исключения, но.. .
свое мнение нужно тоже иметь, но ведь мама учитывает и его
и некорыстные в плане дочек.. .
бывают, конечно, исключения, но.. .
2-й вариант.
в принципе конечно, смотря какая мама ещё:) но, я лично всегда (чаще всего) прислушиваюсь к мнению своей матери, мы с ней вообще как подруги: ) и скажу тебе, избежала я в итоге многих ошибок, которые бы скорее всего совершила, если бы жила самостоятельно или решала сама (с тогда ещё глупой молодой головы) Так что, в принципе, обычно, мама плохого ни посоветует, хоть и иногда может показаться что ты хочешь сделать по-своему. молодость обычно - глупая пора, запомни: ) а со временем уже и сама будешь решать проблемы, с возрастом приходят и знания. Удачки;)
второй вариант на мой взгляд оптимальный. так как я, например, прислушиваюсь к советам мамы, но не всегда. если я уверенна что я нрава и поступлю так, то мама не может запретить. только совет.