Прочее о здоровье и красоте
Хочу укрепить и отростить ногти (свои очень слабые и слоятся) какой лак для укрепления лучше купить (и где). скажите фирму и
название
5 главных советов по уходу за ногтями в домашних условиях
Совет №1. Питание
Чтобы ногти не слоились, перестали ломаться, нужно питать их кремами или маслами. Есть несколько способов:
Регулярно делать ванночки для ногтей из оливкового масла или наносить его кисточкой на ногти и кожу вокруг них (ногти сразу приобретают здоровый вид, кожа увлажняется, заусенцы пропадают, ногти быстро растут и крепнут)
Использовать специальные масла - они бывают разные, для разных типов ногтей и вы сможете подобрать себе нужный, к тому же их удобно использовать
Использовать крема для рук и ногтей как можно чаще - в машине, на работе, перед сном, после душа. И руки станут бархатистыми, ногти сразу преобразятся!
Совет №2. Форма
Ногти нужно подпиливать не реже раза в неделю, пилочка должна идти в одном направлении, что бы ногти не слоились. Никогда не отрезайте «под корешок» края ногтей - они могут врастать.
Совет №3 Массаж
Массаж рук и ногтей способствует быстрому росту и укрепляет ногти, к тому же его можно делать тогда, когда Вам удобно! Результат будет виден уже через пару дней
Совет № 4 Маникюр
Перед маникюром обязательно распарьте ногти в ванночке, или делайте маникюр после мытья посуды или душа. Не в коем случае не делайте маникюр на грязную и сухую кожу рук! Вы рискуете получить заусенцы и воспаления в них!
Совет № 5 Кожа рук
Не стоит вырывать заусенцы, их нужно удалять специальными щипчиками. Кутикулу нужно удалять очень аккуратно, и только после применения специального средства для размягчения кутикулы!
а насчет лака я могу сказать ЛИЧНО МНЕ когда то помогали все лаки для роста, главное брать их в комплексе (для кутикулы (масло) , для роста или укрепления ногтей (везде по разному называються) , и основа под лак и закрепитель лака, а я когда то покупала марку EVELINE помогало (хотя менее из всех) , потом серия PLATINUM для ногтей неплохая, потом брала Фаберлик (неплохо помогло) . еще SALLY HANSEN (если чесно за эту цену могли бы получше сделать)) ) и еще там какие то были.... ну а сейчас на УМНОЙ ЭМАЛИ осталовилась, уже года 3 ей пользуюсь... .
тут дело не в самом лаке, а в уходе)) ) особенно в комплексном, и кальций пить надо)))
Совет №1. Питание
Совет №2. Форма
Совет №3 Массаж
Совет № 4 Маникюр
Совет № 5 Кожа рук
масло купи для лошадиных копыт или собачих когтей
ПРОЧИТАЙ ПО ВНИМАТЕЛНЕЙ ИТОГ Уход за ногтями
Ноготь сделан из твердого белка, который называется кератин. Это один из стандартных блоков, который входит в состав тела. Помогайте защищать концы пальцев рук и пальцев ног от травм.
За последнюю сотню лет, ногти стали более важными по косметическим причинам и менее важный с точки зрения защиты.
Маникюр - это забота о руках и ногтях. Основной маникюр нужно делать один раз в неделю. Каждые 4-6 недель полезно использовать услуги профессиональной маникюрши. Профессиональная маникюрша лучше всего знает, как поддерживать ваши ногти, чтобы они были здоровыми и красивыми.
Чтобы руки выглядели чистыми, аккуратными и ухоженными, не требуется еженедельно ездить к маникюрше! Обратите внимание, что маленькие советы можно использовать в любое время, и для этого не обязательно тратить много денег и времени.
Грязь
Нет никакой потребности в грязных руках. Только помойте руки мылом и теплой водой прежде, чем Вы используете щетку для ногтей, чтобы достать всю грязь. От жирных образований под ногтями можно избавиться с помощью любого специального моющего средства.
Инфекции
Если ваши ногти расслаиваются, на них появляются беловатые или желтоватые пятна, тогда это может быть грибковая инфекция. Поговорите с доктором, который может предписать противогрибковый лак, чтобы избавиться от пятен. Если у Вас постоянно образуются заусеницы или собирается свободная кожа внизу со стороны ногтя, срезаете её острыми ножницами, чтобы уменьшить риск разрывания кожи или попадания инфекций в кожу.
Основной уход за ногтями
Вымойте руки тёплой водой, мылом и щёткой для ногтей. Опустите руки в теплую воду на нескольких минут, чтобы смягчить кутикулы. Очень мягко пододвиньте кутикулы к началу ногтя, если они длинные и рваные. Обрежьте ногти, срежьте любые сучковатые или остроконечные лишние образования ногтей. Подпилите концы ногтей, чтобы затем удалить их и сравнять.
Если у Вас сухая кожа на руках, нужно использовать крем для рук.
Не грызите ногти!
Обгрызенные ногти точно не привлекательны. В этом случае можно попробовать лак для ногтей с горьким вкусом. На вкус он абсолютно отвратительный, но остановит Вас от частого кусания ногтей.
Расслаивающиеся ногти
Многих женщин мучают ногти, которые раскалываются и расслаиваются. В чём причина? Как и строение тела, тон кожи, и структура волос, способность наших ногтей расти передаётся по наследству, так, если у вашей мамы были слабые ногти, то у Вас, вероятно, тоже слабые ногти. Но есть способы, с помощью которых можно избежать ломкости ногтей:
Защитите ногти от воды. Держите руки сухими, так как вода может фактически обезводить ногти, заставляя их раскалываться. Когда Вы убираетесь в квартире, моете посуду или просто долго имеете дело с водой, надевайте перчатки.
Всегда используйте крем для рук. Найдите оптимальный крем, который максимально увлажняет руки и делает кожу более мягкой. Можно обратиться к дерматологу, чтобы он посоветовал крем, подходящий именно вашему типу кожи.
Используйте более мягкие жидкости для снятия лака. Так как они содержит алкоголь и другие химические вещества, которые делают ногти ломкими. Используйте такие жидкости не чаще, чем раз в неделю.
Полируйте ногти, вместо того, чтобы их красить. Лак для ногтей обычно оказывает сохнущий эффект на слабые ногти. Чтобы получить блестящий, полировочный эффект, попробуйте любые сертифицированные полировочные средства. Трение, которое создаётся при полировке, стимулирует рост ногтя.
"Управляйте" длиной ногтя. Не отращивайте ногти длиннее, чем 6 мм, и, несмотря на моду, подпиливайте их в форме овала.
Если все эти советы Вам не помогают, обратитесь за профессиональным советом дерм!!
Грязь
Инфекции
Основной уход за ногтями
Не грызите ногти!
Расслаивающиеся ногти
что бы ты ни выбрала, всё будет тебе на пользу. А ещё лучше, для профилактики пить витамины)))