Прочее о здоровье и красоте

Какие витамины нужно принимать внутрь, чтобы укрепить волосы и ногти, кроме кальция?

витамин е в капсулах + рыбий жир для детей

волосам необходимо сера: на 97 процентов они состоят из кератина, вещества, содержащего серу. Именно она придает блеск и здоровый вид волосам, да и кожа головы станет более упругой и жизнеспособной. Много серы в кабачках, луке, абрикосах, капусте, картофеле, малине.
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.
При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен) : бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.
Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. , ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами
Чем питаться, чтобы иметь красивые и здоровые волосы?
•Болгарский перец, апельсины, абрикосы. Витамины С и РР борются с перхотью.
•Печень. Аминокислота лизин ускоряет рост волос.
•Цветная капуста. Селен обеспечивает здоровье коже головы.
•Хлеб. Витамины группы В питают корни волос.
•Гранаты. Железо делает волосы шелковистыми.
•Морковь. Витамин А препятствует выпадению волос.
•Творог. Кальций предотвращает ломкость волос.
•Гречка. Молибден создает внутреннюю основу волоса.
•Огурцы. Кремний придает волосам силу и упругость.
•Баклажаны. Медь препятствует образованию седины.
•Тыквенные семечки. Марганец делает цвет волос более насыщенным.
•Морепродукты. Цинк предотвращает истончение волос.
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
•Скумбрия. Жирные кислоты не допускают высыхания волос.
•Миндаль. Витамин Е защищает волосы от воздействия УФ-лучей, колебаний температуры, химических зfгрязнений.
•Мясо. Белки участвуют в синтезе кератина - вещества, из которого волос состоит на 97 %. А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.
Ирина Андреева
Лучший ответ
я ногти йодом на ночь стала мазать (где то вычитала) и действительно есть эффект. У меня слоятся постоянно
иннеов, ревалид, драже мерц - курсами. плюс льняное масло по столовой ложке в день на постоянной основе
Для укрепления волос, ногтей и поддержания свежести кожи лица, шеи, рук - давно использую маски из сапропеля. Натуральное средство. Минимум противопоказаний. Примечательно то, что целебное действие сапропель оказывает не только в месте соприкосновения с кожей, но и НА ВЕСЬ ОРГАНИЗМ в целом! Сапропель также можно принимать внутрь.
Состав сапропеля
Углерод органический, азотосодержащие вещества, летучие жирные кислоты, S102, F203 вызывают раздражение множества рецепторов кожи и сосудов, проникают в кровь и внутренние органы.
Витамины: А, В1, В2, В3, В6, С, D, Е, В12, Бета-каротин, фолиевая кислота, железо помогают справиться с анемией.
Физиологическая группа микроорганизмов, в т. ч. микроорганизм, продуцирующий антибиотики, активные против болезнетворных бактерий. Они успешно справляются с патогенной флорой, устраняя воспалительный процесс, не повреждая полезную микрофлору.
Аминокислоты — лизин, лейцин, изолийцин, гистидин и др. — незаменимый строительный материал для наших клеток.
Гормоноподобные вещества типа фолликулина и андростерона, поддерживающий гормональный уровень в организме мужчины и женщины, тем самым, помогая сохранить сексуальную активность и приостанавливая процесс старения организма на годы.
Гуминовые вещества — обладают мощным адсорбирующим эффектом, как губка, впитывают в себя яды, токсины, кислоту и гнилостные газы.
Биогенный кальций — необходим для стабилизации костной ткани, повышает защитные функции организма.
Бром оказывает выраженный седативный эффект и восстанавливает работоспособность после перегрузок.
Йод обеспечивает устойчивость организма к повреждающим факторам внешней среды.
Калий является стимулятором сердечной мышцы и укрепляет мышечную ткань всего организма. Поддерживает нормальную функцию почек и гормональный баланс надпочечников. Способствует насыщению тканей кожи кислородом, стимулирует локальную микроциркуляцию и регенерацию клеток.
Кремний задерживает процессы старения организма, участвует в профилактике развития склеротических процессов и заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Магний — антиоксидантный и антистрессовый минерал, входит в состав более чем двухсот энзимов, при его участии осуществляется синтез РНК и ДНК. Благодаря ему усваиваются все микроэлементы и витамины. Обеспечивается профилактика новообразований, заболеваний почек и сердца, нормализуется давление.
Медь повышает умственную активность, мышечный тонус, регулирует пигментный обмен кожи, улучшает кровообращение, повышает усвояемость железа.
Натрий участвует в процессе детоксикации кожи, усиливает ее дыхательную функцию, повышает тонус сосудистой стенки.
Селен снижает риск сосудистых и онкологических заболеваний, улучшает кровообращение.
Сера — противовоспалительный минерал, способствует уничтожению микробов и паразитов, повышает защитные функции организма.
Серебро обладает противомикробным действием.
Фосфор важен для поддержания кислотно-щелочного баланса в организме.
Фтор усиливает плотность всего костного аппарата, очень важен для зубов.
Хлориды исполняют роль регуляторов водно-солевого обмена в клетке, необходимы для продукции желудочного сока.
Цинк участвует в построении всех клеток организма, снижает уровень сахара в крови, обладает антиаллергическим действием..
просто 4 месячный курс витаминов - био макс например .. ну попробуйте инеов для волос ..
Шпак Ольга
Ногти это затвердевшие капли кальция, что бы кальций усвоился ему нужно 14 аминокислот и витамином
аевит, пивные дрожжи -внутрь;
радевит - наружно. Естественно если нет противопоказаний
витамин А. Можно в аптеке купить аевит.