Прочее о здоровье и красоте

Хочу укрепить ягодицы, какие упражненияч мне помогут?

Упражнение 1:Приседания:
1) Не глубокие (приседания с прямой спиной, руки перед собой) ;
2) Полные (Ноги чуть шире ширины плеч и садимся как можно ниже, руки перед собой) ;
Упражнение 2. Кошкина лапа
При выполнении данного упражнения задействуется одновременно группа мышц ягодиц и бедер.
Исходным будет положение на четвереньках на коврике, голова поднята и смотрит прямо, спина ровная. Правую ногу вытягиваем назад, стараясь расположить ее параллельно спине, пятка перпендикулярна полу. Делаем ногой на весу колебательные движения, напрягая область ягодицы, затем возвращаем ногу на место. То же самое проделываем второй ногой.
Два подхода по 10 упражнений.
Немного позже усложняем данное упражнение, вытянутой назад ногой делаем круговые движения, как бы чертя в воздухе пяткой цифру «ноль» . Это укрепляет дополнительно и бедра, и спину, а также подтягивает попку.
Алена Дудник
Лучший ответ
есть меньше
есть надо в меру, т. е не переедать даже чувствовать легкий голод, а упражнение на ягодицы надо делать такие: 1) встаньте на четвереньки
2) согните руки в локтях
3) медленно подымайте ноги в верх по очереди, потом в разные стороны ( очень эффективно, только надо делать регулярно по несколько подходов, с каждым днем увеличивая количество раз)
Приседания и выпады. Лучше, кажется, еще не придумали. .4 упражнения для укрепления ягодиц
Конечно приседания, но важно исключить пищу череватую "апельсиновой корочкой" или же рез-та не ждите.
Ещё очень хорошо упражнения для разминки перед танцами (поставить перед собой стул, руки положить по краям спинки стула и медленно поднимать ноги в стороны поочерёдно)! !
Ну а вообще любой спорт поможет)