Прочее о здоровье и красоте
Девочки, есть серьёзная проблема, кто знает как её решить, подскажите.
Я никогда не видела своего родного отца, всю сознательную жизнь его искала, и вот, нашла. Через месяц мне предстоит первая встреча с ним. Он ждёт меня в гости. Там много родственников, которых я никогда не видела, все придут на меня смотреть. У меня и без того паника в душе, а тут ещё смотрю на себя в зеркало-лицо тусклое, тёмное, просто плакать хочется. Нельзя ли в домашних условиях как то освежить, на дорогие салоны красоты-денег нет.
Для начала нужно почистить кожу. Самое примитивное и действенное - скраб из молотого кофе и мыла, скраб из сахара и оливкового масла. Также хорошо противрать лицо льдом из отвара трав - календула, ромашка, крапива, розмарин. Также маски хорошо поделать. Две недели - каждый день, потом через день. Благотоворно действует маска из яблок - тертое на лицо, геркулеса - разбавитьмолоком и на лицо кашищу, сметаны и меда. На ночь можно использовать крема по возрасту и по типу кожи. И на день тоже. Пейте больше воды или травяных чаев.
Ольга *********
Простите,а какие маски?
Маска для лица освежающая - кусочки яблока сварить в небольшом количестве молока. Кашицу держать 20 минут
Умойтесь с хозяйственным мылом, сильно разотрите лицо и нанесите на него масло подсолнечное. Минут на 30. Потом купите самый дешевый крем для век и мажте им лицо на ночь весь месяц.
Смотря какая у Вас кожа.
Огурец освежает.
Клубника разглаживает.
Морковный сок придает красивый цвет лица.
От морщин оливковое масло.
Заварка или сырой картофель убирают круги под глазами
Огурец освежает.
Клубника разглаживает.
От морщин оливковое масло.
Я читала что хорошо помогают маски с глиной, их можно приготовить как самостоятельно так и купить в магазине. Вот как делается маска: сначала завариваю цветки ноготков, они продаются в аптеке в пакетиках, 2 пакетика на пол стакана кипятка, а потом смешиваю 3 ч. л. розовой глины с 3ч. л. настоя из ноготков, предварительно нужно распарить лицо, держать маску 15-20 минут. Эта маска улучшает цвет лица и полезна для проблемной кожи, делать 2 раза в неделю. А еще нужно хорошенько выспаться, и не один раз, а все время, здоровый сон это всегда полезно, можно попить витамины, побольше свежих овощей и фруктов. Почистить кишечник потому что там застаивается много шлаков, что очень сильно влияет на кожу. Здоровья Вам!