Прочее о здоровье и красоте

Девочки, есть серьёзная проблема, кто знает как её решить, подскажите.

Я никогда не видела своего родного отца, всю сознательную жизнь его искала, и вот, нашла. Через месяц мне предстоит первая встреча с ним. Он ждёт меня в гости. Там много родственников, которых я никогда не видела, все придут на меня смотреть. У меня и без того паника в душе, а тут ещё смотрю на себя в зеркало-лицо тусклое, тёмное, просто плакать хочется. Нельзя ли в домашних условиях как то освежить, на дорогие салоны красоты-денег нет.
О*
Ольга *********
Для начала нужно почистить кожу. Самое примитивное и действенное - скраб из молотого кофе и мыла, скраб из сахара и оливкового масла. Также хорошо противрать лицо льдом из отвара трав - календула, ромашка, крапива, розмарин. Также маски хорошо поделать. Две недели - каждый день, потом через день. Благотоворно действует маска из яблок - тертое на лицо, геркулеса - разбавитьмолоком и на лицо кашищу, сметаны и меда. На ночь можно использовать крема по возрасту и по типу кожи. И на день тоже. Пейте больше воды или травяных чаев.
Kymbat Xasenova
Лучший ответ
Ольга ********* Простите,а какие маски?
Маска для лица освежающая - кусочки яблока сварить в небольшом количестве молока. Кашицу держать 20 минут
Умойтесь с хозяйственным мылом, сильно разотрите лицо и нанесите на него масло подсолнечное. Минут на 30. Потом купите самый дешевый крем для век и мажте им лицо на ночь весь месяц.
Смотря какая у Вас кожа.
Огурец освежает.
Клубника разглаживает.
Морковный сок придает красивый цвет лица.
От морщин оливковое масло.
Заварка или сырой картофель убирают круги под глазами
Я читала что хорошо помогают маски с глиной, их можно приготовить как самостоятельно так и купить в магазине. Вот как делается маска: сначала завариваю цветки ноготков, они продаются в аптеке в пакетиках, 2 пакетика на пол стакана кипятка, а потом смешиваю 3 ч. л. розовой глины с 3ч. л. настоя из ноготков, предварительно нужно распарить лицо, держать маску 15-20 минут. Эта маска улучшает цвет лица и полезна для проблемной кожи, делать 2 раза в неделю. А еще нужно хорошенько выспаться, и не один раз, а все время, здоровый сон это всегда полезно, можно попить витамины, побольше свежих овощей и фруктов. Почистить кишечник потому что там застаивается много шлаков, что очень сильно влияет на кожу. Здоровья Вам!