Прочее о здоровье и красоте

Морщины вокруг глаз, что делаете вы чтобы избавиться от них?

Появление мимических морщин вокруг глаз говорит о том, что кожа вокруг глаз очень чувствительна и сухая, кремами пользовалась специальными, но ...эффекта не вижу. Недавно на личном опыте знакомой маникюрщицы заметила, что такие проблемы не беспокоят её. Когда спросила в чём секрет её, на что мне ответили-масло персиковое или абрикосовое, которое продаётся в каждой аптеке (она же им пользуется при массаже рук) , наношу масло на глубокие морщины и вижу, что масло моментально впитывается, влаги не хватает, пользуюсь теперь постоянно, начала замечать сдвиги, от кремов отказалась. Удачи Вам!
Александра Гавриленко
Лучший ответ
Нужно использовать эффективный крем вокруг глаз (желательно ночной и дневной)
Глаза требуют ежедневгого ухода.
С учетом возрастных особенностей, типа кожи и времени года.
Для ежедневного ухода - увлажняющий и питательный крем ( в зимнее время я питательный наношу утром, а увл. вечером. Летом питательный использую реже) Под крем наносится сыворотка. Курсами. Месяц, например. Потом отдых. Пару раз в неделю - маска. Но еще хорошо помогает массаж. У меня есть нефритовый массажер - после нанесения крема - хорошо массировать аккуратно, чтобы крем впитался.
Если нет массажера, не страшно. Можно массировать пальцами, НО обязательно крем наносится только безымянными пальцами ( Они меньше всего травмируют кожу) от уголков глаз к переносице легкими касаниями ( не втирать) .
Я использую отечественную косметику - она наиболее подходит для нашей экологии ( фаберлик) Уже лет 7 . Мне 39 лет, но я выгляжу значительно моложе. Считаю, что фаберлик продлил мою молодость.
Anzhelka *
Пока ничего, еще не появились (слава Богу). Но уже задумывалась и решила для себя, что на себе не стоит экономить, по возможности буду пользоваться продуктами самых известных фирм продающихся в аптеке.
детски крем с добавлением витамина Е в каплях!
массажжжжжжжжж
это мимические морщины, они образуются в результате выражения на лице сильных эмоций, как улыбка, расстройство, чтобы их не было надо поменьше улыбаться и корчить рожи.
Купи в аптеке Куриозин гель и наноси его на кожу на ночь, он восполняет недостаток гиалуроновой кислоты, морщины расправляются. А вообще увлажнять, питать кожу надо постоянно.