Прочее о здоровье и красоте
Как быстро и эффективно убрать живот после родов?
бандаж! физ. нагрузка, качание пресса, меньше мучного, больше овощей, фруктов, витаминов!
Думаю быстро не получится, а вот работать над собой в усиленном режиме придется (если позволяют врачи) пресс+гимнастические упражнения
Я круг крутила специальный с шариками на внутренней стороне
6 упражнений для плоского живота
1 (а)
(А) Ляг на фитбол, ноги согнуты под углом 90 градусов, руки выпрямлены назад.
(В) Напряги живот и приподнимись вверх
1 (б)
(С) Сожми правую руку в кулак и поднеси к плечу, а левую выпрями вперед по диагонали. Подайся туловищем вперед. Повтори с другой рукой. Выполни упражнение в 3 подхода по 10 раз.
(А) Ляг на фитбол, ноги согнуты под углом 90 градусов. Выпрями руки вверх, удерживая 2-3-килограммовый мяч.
(В) Наклонись вправо, держа мяч в том же положении. Вернись в предыдущую позицию и наклонись в левую сторону. Выполни упражнение в 3 подхода по 10 раз.
(А) Стань ровно, ноги шире плеч. Удерживай мяч двумя руками над головой.
(В) Повернись вправо и присядь, переместив руки с мячом вниз по диагонали. Вернись в предыдущее положение. Выполни упражнение в 3 подхода по 12 раз.
Ляг на правый бок, правая нога согнута. Положи правую ладонь на пол, а левую выпрями вдоль тела. Подними левую ногу, задержись на 30 секунд, опусти и повтори с другой стороны. Выполни упражнение по 3 раза на каждом боку.
Ляг на правый бок, ноги вместе, правая рука выпрямлена на полу. Синхронно подними вверх ноги и правую руку, удерживая равновесие левой рукой. Задержись на 1 счет и опустись. Выполни упражнение в 3 подхода по 10 раз.
Ляг на спину, руки выпрямлены вдоль тела, ноги согнуты под углом 90 градусов. Медленно опусти ступни вниз, не дотрагиваясь до пола. Вернись в исходное положение. Выполни упражнение в 3 подхода по 15 раз.
1 (а)
(В) Напряги живот и приподнимись вверх
1 (б)