Как убрать живот в домашних условиях
Начнём, пожалуй, с самого приятного – с ухода за областью живота, так как живот ничем не отличается от других частей тела, например, лица, шеи или декольте, и точно также требует регулярного ухода.
Сначала вам потребуется подобрать крем для ухода за этой зоной тела, который можно купить в аптеке, в магазине или в косметическом салоне. Ассортимент кремов, масел, лосьонов и других косметических средств, безусловно, большой, и выбор сделать непросто. Советы здесь давать достаточно сложно, но обычно те средства, которые предназначены для избавления от живота и растяжек после родов –
более экологичные, так как мама в этот период кормит ребёнка, и такая продукция проходит более тщательный контроль. В небольших городах может существовать своя проблема – ограниченный выбор товаров, когда продукцию известных производителей купить, зачастую, невозможно. Здесь можно посоветовать два варианта: заказать товар через Интернет-магазин или довольствоваться тем, что есть на прилавках. Конечно, ни один "супер-крем" не поможет убрать живот в домашних условиях, он только может способствовать улучшению состояния кожи, её тонуса. Поэтому, помимо кремов, потребуется ещё дополнительный "арсенал оружия".
Поможет сделать живот плоским регулярный массаж живота, который стимулирует кровообращение, разглаживает и подтягивает кожу и препятствует отложению нового жирка. Массаж, конечно, хорошо бы доверить специалисту, но и в домашних условиях можно проводить сеансы массажа самостоятельно.
Во время принятия душа сделайте себе следующий массаж: возьмите жёсткую мочалку или щётку, и выполняйте круговые движения, движения в виде восьмёрки и буквы "П". Завершите массаж пощипываниями вокруг пупка в течение трёх минут. Нанесите питательный крем.
Ещё одна процедура, которая поможет убрать живот в домашних условиях, называется "обёртывание". Очень неплохой результат даёт грязь Мёртвого моря, маски с водорослями. Грязевая или водорослевая маска наносится на проблемную зону (можно также захватить область бёдер) кисточкой или рукой, затем берётся пищевая плёнка и оборачивается в несколько раз очень плотно (но, конечно, не настолько плотно, чтобы трудно было дышать) . В принципе, с таким обёртыванием можно делать и какие-то домашние дела, но лучше полежать полчаса. Потом плёнка разматывается, маска смывается, наносится крем.
К вопросу принятия пищи я, например, отношусь очень трепетно, ибо отказывать себе в удовольствии вкусно покушать, мне кажется, верхом жестокости. Но многие современные диетологи и приверженцы здорового образа жизни говорят о том, что изнуряющие диеты и голодовки – совсем не панацея в борьбе с животом, и могут привести к плачевным результатам – дистрофии, булимии, анорексии и другим заболеваниям. Поэтому, наедаться на ночь, употреблять в больших количествах жареное, жирное, мучное, сладкое – это, конечно, совсем ни к чему, а вот есть в разумных объёмах и включать в рацион некоторые полезные для животика продукты – это очень даже важно.
Продукты, которые нормализуют вес и помогают убрать жир с живота:
Минеральная вода (без газов) хорошо помогает тем, кто любит часто покушать. По мнению специалистов-диетологов, оказывается, человеку свойственно путать чувство голода и жажду, поэтому до того, как принять очередную порцию пищи, выпейте маленькими глотками стакан минеральной воды. Очень часто это в значительной мере притупляет чувство голода.
Свежевыжатые соки – великолепный источник множества полезных веществ, так необходимых нашему организму. Предпочтение нужно отдавать не фруктовым сокам, а овощным, но с учётом особенностей организма. Бездумно поглощать литрами различные соки ни в коем случае нельзя. Например, томатный сок нужно пить с осторожностью людям, имеющим желчекаменную болезнь. При язве желудка нельзя
пить морковный сок, а при гастритах – можно пить только в небольших количествах. Гранатовый сок – очень полезный, он улучшает пищеварение, помогает справиться с п
Прочее о здоровье и красоте
Как убрать живот после родов?
Как убрать живот после родов по-быстрому?
Через полгода уже стало можно ненадолго оставлять ребенка с няней или бабушкой. Пришло время аэробики и шейпинга. Нашла в своем районе подходящий спортклуб. В компании тренироваться легче. Тем более муж поддержал начинание. Даже выгонял, когда ленилась идти. Ну что делать, как ещё убрать живот после родов, если не благодаря спорту. А вырваться хоть ненадолго от забот идет всем на пользу. Пресс после родов у меня, кстати, довольно быстро подтянулся.
Когда закончила кормить, стало разносить по второму разу. Пришло время ограничивать себя в еде, чтобы не возникла необходимость убрать живот уже после кормления. Ввела дневник «подходов к холодильнику и в кухонный шкафчик ». Повесила на его дверцу. Оч-чень помогает. Особо, когда муж интересуется. Ввела раздельное питание, больше фруктов, овощей. Витамины, зеленый чай! Какое-то время не ела мясо. Ограничила вечерние перекусы вместе с мужем, который пришел с работы. Пила с ним за компанию отвар шиповника и другие травяные чаи.
Недавно муж мне сказал «Какая ты красивая. Может махнем с ребятами на нудистский пляж? Пусть мне завидуют!» . Так что девчонки, убрать живот после родов вовсе не проблема. Ну а как это у меня получилось, я уже написала! Кстати, давайте делиться опытом! Как вам удалось убрать живот после родов? Много времени это заняло?
Спорт, правильное питание
Экспресс-курс "Красивый живот за 7 дней"
скопируйте ссылку: gpclick.ru/affiliate/8160777