Перед поездкой на море дома или в салоне можно сделать пилинг (молотый кофе+сметана хорошо подойдет или готовый скраб для тела) , это поможет загару ложиться ровно.
Пить кофе, и загорать до 10.00 утра и после 16.00 - самый безопасный загар, плюс Вы не обгорите, а такой загар ложится ровно и держится дольше, чем экстремальный.
Средствами для безопасного загара все равно надо пользоваться. В первый дни с большей степенью защиты (30-40), и даже когда загорите - 8-12
Прочее о здоровье и красоте
Как красиво загореть на море за 2 недели?
наверно TOPLESS, но вредно же...
пить морковный сок, он способствует красивому загару
загорать по утрам с 9 до 11, в первые дни использовать солнцезащитные средства с высоким спф, потом можно использовать масло для загара, загорать на матрасе в воде, после загара не забывать увлажнять кожу лосьоном или маслом
Вот знаете, средство Коластина есть, за копейки продается в аптеках, называется "Гавайское масло для загара". Я за 2 часа в рамках города очень загораю с него, хотя типаж кожи не вот прям что солнышко прилипает. На море за целых две недели я наверное бы почернела в него) ) В общем, рекомендую!!!
Я бы советовала Вам масло для загара, НО только если наносить на, хотя бы слегка, загорелую кожу, т. к. иначе Вы рискуете очень сгореть! А так первое время позагорайте с различными защитными кремами, дабы не сгореть! а потом смело смазывайте кожу маслом, я пользуюсь Джонсон & Джонсон, мне очень нравится, здорово к тому же увлажняет кожу.
Смотря какой тип кожи. А вообще рекомендуют не более 2-х часов проводить на солнце, так как солнечные лучи в определённое время имеет очень сильную активность.
Весь день можно поделить на периоды, когда загорать можно без опаски, а когда лучше не показываться под палящим солнцем. Так, более всего солнце активно с 10 утра до 15 часов дня.
Загорать лучше с 8 утра до 10 утра и с 5 вечера до 7 вечера.
+ Рекомендую использовать ПРОТЕКТИЛ Спрей для загара с защитой 15. Хорошо защищает и увлажняет, а главное загар ложится ровно и красиво. Лёгкая текстура спрея и приятный аромат.
Ешьте много фруктов и овощей. Загорайте на пляже без кремов и масел максимум минут 10, далее следует смазать кожу защитным кремом. На второй неделе отдыха можно мазать кожу маслом, но на лицо так же наносить защитный крем.
И да, загорать следует не более 50 минут в день, так как, после 50 минутного пребывания на солнце перестает вырабатываться меланин.